Результат УЗИ
Добрый день. Сегодня муж сходил на УЗИ почек. Результат: слева в нижнем полюсе лоцируется анэхогенноеиобразование с толстой капсулой и изоэхогенный компонент 30 * 32мм в диаметре. Что это может быть?
Добрый день.Какие жалобы?Прикрепите протокол
Луиза Римихановна, прикрепили результат
Что послужило поводом для обследования?Заключение на УЗИ требует дообследование в объеме КТ почек с в/в контрастированием,сдать ОАК,ОАМ,кровь на крнатинин
Луиза Римихановна, у мужа мед осмотр на работе. По возрасту, надо было проити уролога (мы прошли, но у нас в городе большая очередь к нему). Он посоветовал сделать УЗИ почек. Вот сделали, а на приём ещё не скоро. У Вас есть какие нибудь предположения, что это? Муж сильно не жалуется на здоровье, температуры нет.
Луиза Римихановна, анализы в понедельник только сдадим.
По описанию киста,в которой есть образование.Поэтому,чтобы определиться,необходимо выполнить КТ и уже по результатам определиться с диагнозом и тактикой лечения
Луиза Римихановна, главное, чтоб только не раковая.
Будем надеяться,но риски есть
Луиза Римихановна, скажите а мрт не подойдёт?
Принятый ответ
В данном случае более информативно КТ с в/в контрастированием
Луиза Римихановна, спасибо Вам
Здравствуйте. Можете прикрепить результат УЗИ? Это может быть киста. Какие жалобы? Общий анализ мочи сдавали?
Галина Александровна, нет, анализы ещё не сдавали.
Понятно. Тогда обязательно сдайте общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Пройдите в качестве дообследования КТ мочевыделительной системы с контрастированием.
Галина Александровна, спасибо Вам
Здравствуйте. По УЗИ сложная киста. В связи с онконастороженностью показано выполнение КТ почек мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.
Дмитрий Валерьевич, мрт не подойдёт?
Принятый ответ
Тоже можно. Но КТ более информативно и в 3Д можно построить визуальную картинку.
Дмитрий Валерьевич, спасибо Вам