Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Можно ли делать наркоз? — вопрос №161323

Здравствуйте у меня после операции лапароскопия в 2016 году диагностировали очаг в белой жидкости головного мозга не известного генерал,постоянно делала мрт он находился в одном состоянии сейчас хочу делать септопоастику и ринопластику вопрос такой можно ли мне делать наркоз ?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований какие есть
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала перед операцией анализ крови и мочи показатели все в норме,просто анализы не на руках

Клиент
Ольга, все прикрепила и снимок
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрь
Принятый ответ
Клиент
Елена, все прикрепила
Клиент
Елена, снимок или заключение ?
Нарколог, Психиатр
Выложите описание МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, все прикрепила
Педиатр
Мрт нужно в следующий раз с контрастом сделать
Пока противопоказаний нет
Но конечно это щаключение должен дать невролог
Клиент
Елена, у невролога была на моё мрт она сказала что это просто сосуд и то что переодически делать повторно
Педиатр
Ринопластика и септопластика это однозначно или масочый или комбинированный наркоз. По-вашему МРТ ограничение на наркоз нет. ЭКГ норма, брадикардия не п/ показание. Тут все нормально.
Принятый ответ
Хирург
Дарья, здравствуйте !
Никаких критичных изменений в результатах анализов и в результате МРТ, - нет !
В результате биохимического анализа крови немного повышен уровень общего били рубина , но такое встречается и как правило через некоторое время нормализуется !
Вам необходимо :
- ОЧНО ОСМОТРЕТЬСЯ ВРАЧОМ НЕВРОЛОГОМ ;
- ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОВТОРНО СДАТЬ БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ .
Если невролог ничего у Вас не обнаружит и результат билирубина нормализуется , то противопоказаний к операции не будет !
Принятый ответ
Клиент
Яков, билирубин у меня всегда повышенный даже при первой операции он был повышен
Педиатр
Тогда делайте операцию
Прсле пройдите исследования
Хирург
Значит это вариант нормы для вас !
Остаётся только осмотр невролога !
Нарколог, Психиатр
Наркоз можно делать. Но с этим образованием нужно разбираться с неврологом и нейрохирургом.