Лор заболевания

Врач прописал от простуды амоксиклав 125/3 раза в день. Нет такой дозировки. Купила последнюю амоксиклав 600, какую дозировка дать песенку 3 лет, весит 17 кг. Прошу уточнить какую дозировке можно дать

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Амоксиклав в суспензии 600 мг в 5 мл принимайте по 3,5 мл 2 раза в день 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи - из рассчета 50 мг на кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте.
Получается если по 45 мг на кг в сутки, разделенный на 2 приема то это по 3.2 мл.
Можно и по 3.5.