УЗИ 3 триместр

Здравствуйте! С 24 недели ставят ицн. Ставили пессарий через неделю сняли из-за начавшихся выделений, ставить больше не стали. На 31 недели шейка была 16мм. Сейчас 34 недели и 2 дня по УЗИ шейку вообще не видно (смотрели через живот, малыш лежит низко) Что предпринимать? Так же по УЗИ говорят маленький ребенок. И по плацента 3 степени, что с этим делать? Что еще по УЗИ можете сказать?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
План действий довольно прост.
Если ИАЖ 60 мм, то это - маловодие и вам необходимо стационарное лечение. Особенно в сочетании с нарушениями гемодинамики и структурных изменений в плаценте.
А в стационаре осмотрят и шейку, и выработают план действий и в отношении угрожающих преждевременных родов. Если шейка на экране "исчезла", это это серьезный признак и нужно поверять его результатами обычного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны ложиться в стационар для обследование и лечения, наблюдение,

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!По фетометрическим показателям ребёнок соответствует акушерскому сроку беременности, ЗРП нет,количество околоплодных вод приближается к нижней границе нормы, однако маловодия нет,при маловодии ИАЖ <50 мм,рекомендую Вам больше пить жидкости. Степень зрелости плаценты не имеет значения, если допплерометрические показатели в норме.