Осипова голос

Подскажите что может быть, 4 дня был конюктевит, прошел тепер появился редкий кашель. Посмотрел горло оно покраснело слегка опухли миндалины. Горло не болит даже при глотания пиши, голос стал осипшим. Ребенок 5 лет. Прорывает горло аквалопом, даю зиртек и форингосепт.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте, температура поднимается до каких цифр? Лающий кашель есть? Осипший голос и симптомы, которые вы описываете, может быть проявлением начинающегося ларинготрахеита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, температуры небыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, кашель сухой редкий, температуры нет.

По вашему описанию «тепер», думала « темпер». Я бы посоветовала ребенку обработку глаз от наружного угла ко внутреннему раствором фурацилина ( смочить ватный диск, 1 диск-1 глазик), фарингосепт и полоскание можете продолжать и подключите ингаляции с физ раствором 3 раза в сутки 5. Дней по 2,0 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, а это не похоже на ложный круп?

Да, я это вам в самом первом сообщении и писала, что описанная клиническая картина похожа на начальный этап формирования ларинготрахеита ( ложный круп) , но все же нет данных за стеноз, поэтому пока ингаляции просто с физ раствором. Если бы был лающий кашель, осипший голос , то было бы возможно применение пульмикорта ингаляционно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, лизобакт таблетки для рассасывания это аналог форингосепта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, а зиртек на ночь давать?

Зиртек можно продолжать, лизобакт и фарингосепт они разные по действующему веществу, фарингосепт имеет более выраженный антисептический эффект, лизобакт он и антисептик и помогает заживлению слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, может заменить форингосепт на лизобакт?

Оставьте фарингосепт, не переживайте и продолжайте полоскать горло и не забывайте о повышенном питьевой режим ( 30-40 мл на кг веса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, голос почти восстановился но миндалины ещё опухшие, сколько по времени это может длится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Диана Владимировна, можно ребёнку в чай добавить чайную ложку мёда?

Миндалины «опухшие» восстанавливаются долго, 2-3 недели.
Мед можно, если нет аллергии