Консультация терапевта /

Боль при глотании. Анализы — вопрос №1613434

Болею с 3.10. Боль при глотании. Температура была два первых дня 37,5. Также сильная осиплость и отек в одной ноздре был. Сейчас более менее разговариваю. Температуры нет. Мокрота выходит только по утрам. А так целый день ком в горле и напряжение. Болит иногда при кашле в груди. Бывает трудно вдохнуть. Сдала анализы вчера. Прикрепляю. Миелоциты повышены, я начиталась уже. Страшно. Анемия у меня уже давно(два год кормила ребенка, восстановится не могу пока). Тромбоциты тоже повышены год( но пару раз сдавала были в норме) Также повышен иммуноглобулин Е-189( аллергию не определили на что). От жары и духоты экстрасистолы и аритмия. И низкий ферритин-5. От препаратов железа плохо, в пище мало ем.
Миелоциты могут пропасть? Это обратимый процесс? Или я сама спровоцировала это потому что мало ем мяса и вообще. И теперь это не поправить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Джвп, анемия, субатрофический гастрит, гиперактивность бронхов

Терапевт
Алена, здравствуйте. Миелоциты у вас скорее всего из-за анемии. Что значит "плохо от препаратов железа"?Тошнит или у вас аллергия на них?Если не аллергия,то можно уколы проставить внутримышечно(Феррум Лек,по 2мл в/м,10 раз)
Клиент
Елена Николаевна, очень плохое состояние. Даже точно описать не могу. Как интоксикация очень сильная. Это сразу через 1-1,5 после приема. Пробовала уже очень много разных. Даже какую то гомеопатию, шарики. Реакция одна и та же

Терапевт
Алена, тогда,я считаю, вам нужно у гематолога консультироваться по этому поводу,потому что терапию все равно надо подбирать, возможно в стационаре.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Скорее всего миелоциты появились на воспаление и анемию.
Нужно корректировать препаратами железа. Вы все их не переносите? Или только какие-то конкретные препараты?
Клиент
Анастасия Александровна, пробовала уже очень много разных. Даже какую то гомеопатию, шарики. Реакция одна и та же
Терапевт, Функциональный диагност
А в/м когда-нибудь делали?
Клиент
Анастасия Александровна, нет. У меня постоянно повышен иммуноглобулин Е, врачи бояться и уколы и капельницы
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Результаты анализа говорят об анемии, необходимо выяснить причину ее возникновения, восполнить дефицит можно, но он будет возникать постоянно, если не устранить проблему не возникновения. Необходимо сделать ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, кал на скрытую кровь,консультация гинеколога .
Для коррекции железодефицита необходим приём препаратов железа (Сорбифер дурулес, ферретаб, тотема, ферлатум фол) по 1т 2 раза в день до нормализации гемоглобина (120г/л и выше) в течение 1-1,5 месяцев, контроль общего анализа крови через месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена. При таком низком ферритине и недостатке мяса в рационе рекомендую капельницы с железом. Признаки гемоконцентрации - недостатка питьевого режима. Если организм не может переварить продукт он не хочет принимать, то есть дело не в мясе, дело в ферментах и в желчеоттоке, для регуляции которых нужны животные белки и животные жиры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте!
Миелоциты так реагируют на анемию, ничего страшного.
Но препараты железа вам необходимы. Почему плохо переносите и какие принимали?
Клиент
Юлия Алексеевна, пробовала очень много разных. Никакие не подходят. Аптечных много перепробовала. И гомеопатию пробовала и Солгар. При первой беременности пила сорбифер, нормально воспринимала, а что потом произошло не знаю. На многие лекарства так
Терапевт
Миелоциты могут оставаться, пока не вылечите анемию
Попробуйте жидкую форму, или в каплях.
Может быть, подойдет лучше.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо попробую. Но раньше и не было. Хотя анемия у меня уже давно, с 2019
Терапевт
Они могут не сразу появляться ( плюс во всех лабораториях по-разному показывает)
В любом случае, я уверена, что в вашем случае это из-за анемии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови небольшая анемия больше ничего критичного нет. С - реактивный белок повышен после перенесеноого вирусного процесса.
Миелоциты могут быть в крови после ОРВИ в периоде выздоровления, на фоне анемии.
Отклонение мизерное, данных за заболевание крови нет.
Для поиска причин анемии нужно сделать ФЭГДС, кал на скрытую кровь
Узи органов малого таза, гинеколог
В вашем случае нужно принимать мальтофер или Ферлатум 1 Флак 2 р/сутки еще 2 недели, затем можно сделать перерыв.
Не совмещать прием препаратов железа с молочными продуктами.
Искать причину железодефицита.