У ребенка появилась странная мимика.
Кормила ребенка, проявлял прекрасный аппетит и широко открывал рот, сначала смеялись, потому что давно не наблюдалось такой любви к еде, а когда докормили он стал странно гримасничать. Что это такое? Мышечный зажим или серьезный симптом? Видео прикрепить не получилось. На видео гримаса не такая выраженая, сейчас вроде бы прошло, наблюдаем. Ребенку 8 месяцев.
Здравствуйте, видео почему то не отображается если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. В этот момент ребенок реагировал на вас? Зубы сейчас не режутся?
Здравствуйте. Вот ссылка на видео.
https://disk.yandex.ru/i/M4sJRgrDNKtSvQ
Ребенок реагировал, зубы режутся. Возможно не в данную секунду. Но вот на днях прорезался нижний боковой резец. На подходе еще один. Но они у нас очень неожиданно и без симптомов появляются, поэтому точно сказать не могу. Но слюней полон рот.
Принятый ответ
Такое может быть в норме, часто более выражено при прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать. Если что то будет не нравимся можно сделать ээг, но если отталкиваться от видео показаний для этого не вижу.
Спасибо большое🙌🏽 а могло это быть из-за того, что он слишком широко открыл рот? Потому что он прям сильно рад был еде сегодня и в какой-то момент его старший сын рассмешил и после этого все началось. Извините за наплыв паники, просто мне кажется, что я впервые за весь свой материнский опыт так испугалась. Уже кучу диагнозов в голове у себя поставила🙈
Здравствуйте.
Видео с волнующими моментами можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Сколько зубов у малыша? Отвлечь ребенка от этого действия удаётся?
Добрый вечер.
Вот ссылка на видео.
https://disk.yandex.ru/i/M4sJRgrDNKtSvQ
Зубов у парня 5.
3 внизу и 2 вверху.
Отвлечь удается, мы сначала подумали, что он с нами заигрывает. А потом испугались, потому что действия стали повторяться. Сейчас почти не делает так. А если и делает, то уже не сильно выражено. Мы подумали, что он рот открыл сильно и у него где-то защемило. Помассировали аккуратно шейку и челюсть.
Принятый ответ
По видео можно заподозрить проявления доброкачественных неэпилептических миоклоний младенчества. Они характерны для деток первого года жизни. Нередко возникают на фоне синдрома прорезывания зубов. Проходят самостоятельно.
Большое спасибо 🙏🏽
Здравствуйте! Посмотрела видео. Ничего патологического нет. Это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Основная причина это период прорезывания Зубов. Ребенок так делает из за отека и дискомфорта, чаще может проявляться при кормлении. Явление частое и является нормой. Поводов для волнения нет
Спасибо большое🙌🏽
Растите здоровыми!
Извините, еще вопрос. Зубами скрипит тоже из-за новизны ощущений на фоне прорезывания? У старшего такое было. Прошло.
Да это абсолютная норма. Все дети так делают когда зубы только режутся. Не переживайте
Еще раз спасибо! Доброй Вам ночи☺️
Принятый ответ
Доброй ночи 😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и видео складывается впечатление доброкачественных миоклоний. Чаще всего возникают при прорезывании зубов, скачках роста, перевозбуждении.
Лечение по этому поводу не требуется, проходят самостоятельно.
Сейчас можно использовать гель для десен несколько раз в день, а также исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка.
Спасибо большое🙌🏽