Выделения после родов

Добрый день, 6 днь после ЕР. Вышел огромный непонятны сгусток. С кислым запахом. Скажите пожалуйста что это такое ? Страшно ли это ? В норме в таком размере? Первый раз вышел сгусток. ................

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лохии могут выходить порционно (при кормлении малыша, например, когда сокращается матка). Выделения могут содержать сгустки - это нормально. Сгусток - это свернувшаяся кровь, в этом нет ничего страшного.

Елена Борисовна, вы видели приложение фото?

Чуть позже загрузилось фото.
Судя по фото, - это будто остатки плодных оболочек вышли.

Температура тела в норме?
Боли внизу живота нет?

Елена Борисовна, вроде все в норме. Это страшно? А если будёт температура?

Не переживайте - не страшно.
Хорошо, что всё вышло самостоятельно!

Если вдруг будет повышение температуры тела от 38 и выше в локтевом сгибе (именно там), то необходимо вызвать скорую помощь. Так может начинаться эндометрит.

УЗИ Вам делали перед выпиской?

Елена Борисовна, да

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остатки плолных оболочек у вас вышли. Очень хорошо, что они сами вышли, а не задержались в полости матки и не вызвали воспалителтный процесс. Температуры нет у вас?

Анжелика, температуры нет. Как вышло это чуть неприятно было в животе. Сейчас норм. Это страшно? А если будет температура?

Если будет температура, надо будет к врачу на осмотр и узи сделать. То что плодные оболочки осталис в полости матки не очень хорошо, они должны были выйти с последом. Но то что они сами у вас вышли это отлично. Могли задержаться и последствия могли быть хуже.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Такое возможно, так отходят лохии - послеродовые выделения. Они могут периодически усиливаться и ослабевать, быть со сгустками. Страшного в этом ничего нет. Температуры, болей в животе нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, это лохии, выделения допустимы до 8недель после родов