Консультация психотерапевта /

Как долго принимать Бринтелликс — вопрос №1613585

Мужчина, 49 лет, вес 65 кг.
Диагноз - депрессия.
Психотерапевт назначил на 2 месяца бригтелликс 1 х1 раз в день. Принимаю в комплексе с витаминами и минералами. Результатом доволен.
Подскажите как долго можно принимать, нужно ли делать перерывы?

Возраст: 49

Хронические болезни: Гиперактивный мочевой пузырь, остеохондроз

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Перерывы в лечении делать не следует.
За 2 месяца вылечить депрессивный эпизод невозможно.
Бринтелликс принимайте не менее 6 месяцев с момента достижения полной ремиссии.
При преждевременном завершении лечения есть вероятность возвращения депрессивной симптоматики.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Минимум принимать 4-6 месяцев. Далее по состоянию, если будете готовы отменять пробуете, если нет можно принимать и год и более , если в этом есть необходимость. Ограничение по срокам тут неуместно.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Юрий, здравствуйте! Принимайте 6 месяцев точно. Потом по согласованию с врачом отменяйте. Просто если раньше отмените, будет относительно высокий риск рецидива.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Курс приема антидепрессанта не менее 6-12 мес после полного купирования симптоматики. 2 месяца приема вам ничего не дадут.