Консультация терапевта /

Нехватка воздуха, удушье, жжение в груди — вопрос №1613666

Подскажите пожалуйста.
Началось с нехватки воздуха в самолете при вдохе не хватало воздуха попил воды прошло потом недели через 2 в 16:00 реско стало нехватать воздуха поехал в больницу сделали экг, кт, вказали все в норме это было 2021 год. Потом пошло поехало слетел весь жкт, вес ушел с 81 до 62 воздуха так же не хватало. Фгдс-гастрит, скользящая гпод, кт норм, анализы норм, узи норм, щас уже как год началось боль в районе сердца, жжение в груди, боль в левой руке. Нехватка воздуха так же есть добавилось еще удушье периодически, жкт вообще как будто не работает вес не могу набрать, боли, стул не понятно когда и какой, настроения нет, сил нет, часто стало тело все колоть, ноги болеть, не пойму что проиходит и что делать

Возраст: 33

Хронические болезни: Гэрб, гпод, гастрит

Терапевт
Здравствуйте. Анализы не сдавали ? ЭКГ ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, экг нор, анализы норм, узи серца норм, вчера холтер снял, ща прикреплю

Терапевт
Здравствуйте, нужно еще результаты УЗИ , ЭФГДС, КТ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы сдавали ? Ферритин ? Витамин Д ? Холтеровское мониторирование экг ? Запоры бывают ? Кал на скрытую кровь количественные методом сдайте ИФА - если положительный ( колоноскопия ) .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, холтер и анализы прикрепил
Клиент
Евгения Владимировна, добавил, посмотрите
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Максим, надо смотреть анализы крови на дефициты, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. ЭКГ или ЭХОКГ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, холтер и аназы прикрепил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анализ крови без воспалительных изменений. Мониторинг норма, в связи с экстрасистолами - нужно посмотреть гормоны щитовидной железы, также ферритин, ОЖСС, витамины группы В, Д, сахар, липидограмму. Повышены эозинофилы, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
Терапевт
Холтер в норме , а узи сердца ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По Монитору у Вас все нормально. В связи с экстрасистолами нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4
Анализы крови тоже хорошие без существенных изменений.
Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным расстройством
Вам нужно обратиться к психотерапевту для консультации
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а откуда удушье и жкт не работает? Я вроде не злюсь, не нервничаю да и тревого нет особо просто физически мне не удобно и больно
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятными причинами описанных симптомов могут быть - хроническая персистирующая вирусная инфекция, гельминтоз, для уточнения - консультация инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С; анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).