Консультация невролога /

Детский онанизм — вопрос №1613735

Здравствуйте. Девочке 3 года 10 месяцев. Чуть больше месяца назад заметила что она начала заниматься онанизмом. Сейчас при любом моменте она это делает и в садике и в машине и когда смотрит мультики и когда играет в игрушки и когда кушает. Подскажите пожалуйста что делать? Отвлекать вначале получалось, а сейчас она прям злится. Стала очень агрессивная, злая 😒 Был случай когда я готовила и не заметила что она снова занялась этим делом, так она вышла из спальни вся красная, вспотевшая и сказала: " ой мама как я услала" и легла на пол. Я очень переживаю и куда обращаться не знаю. Подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю Ваши переживания как мамы. Детская мастурбация - нередкое явление, особенно среди девочек, своего рода «познавательный» процесс, должно пройти со временем само собой. Каких-то специальных и действенных подходов к данному вопросу, к сожалению, нет. Старайтесь не акцентировать на этом внимание, не ругайте дочь, можно пытаться переключать внимание ребёнка более аккуратно, чтобы не вызывать агрессивную реакцию. Для своего успокоения стоит проконсультироваться и с детским психологом.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, магнивве ванны или магний, уберите все что может ее перевозбуждать.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, телевизор смотрит всего минут 15-20 максимум. Её даже не возбуждает, а раздражает абсолютно всё. Очень переменчивое настроение. Только сейчас играем веселимся через секунду она начинает кричать, обзываться, драться. А этим делом стала заниматься очень часто. И на людях и в саду и дома
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Очень хорошо помогают занятия с психологом.
Клиент
Юлия Юрьевна, а можете посоветовать хорошего детского психолога в Красноярске?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К сожаление нет, никого там не знаю, но в любом случае все очень индивидуально, главное чтобы он нашел подход именно к вашему ребенку, я думаю все будет хорошо, не переживайте.
Нарколог, Невролог
Добрый день! В первую очередь нужно исключить патологические процессы в антгенетальной области, которые могут вызывать раздражение- сдать кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз, общий анализ мочи, мазок у детского гинеколога.
Часто онанизм у детей провоцируют стрессовые ситуации.
Можно подавать Глицин по таблетке два раза в день или гомеопатический препарат ЭДАС 306 по пять капель два раза в день курс месяц.
А так же покажите ребенка детскому психологу или психотерапевту.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам в данном вопросе помогут клинические психологи, занятия с ними!
После начала занятий со временем все пройдет
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Не сильно разбираюсь конечно. Подскажите пожалуйста, а занятия с непопсихологом могут в этом вопросе помочь?
Невролог, Терапевт
Да он то же вам может помочь
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое. Мы на консультацию к нейропсихологу записались
Невролог, Терапевт
Замечательно!
Все будет хорошо, не переживайте!
Невролог
Здравствуйте?!Не стоит переживать это детский онанизм ,почаще гулять ,избегать нервных стрессов ,исключить мультики (с целью того что некоторые родители оставляют включённым телевизор, и ребёнок постоянно смотрит ),необходим приём подавать глицин растереть и смешать на ложечке ,или за щёчку по 1/2 -1 раз в день 3 неделиВсё потихонечку нормализуется!