Консультация дерматолога /

Прыщи на голове — вопрос №1613804

Добрый вечер!

Такая проблема, у меня уже больше месяца появляются прыщи на голове.
Больше нигде их нету.
Только на голове под волосами.

Пользуюсь шампунем кето плюс.
Недели уже две.
1 раз в 2 дня

Но все равно они не проходят.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фотографии фолликулит волосистой части головы. Из обследования при рецидивирующем течении после полноценного курса лечения необходимо будет пройти, сдать: общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к ТПО, ТГ , уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, Ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, фолиевая кислота, в12, уреазный тест на НР, при положительном тесте - гастроскопия, витамин Д, цинк. Из лечения: Наружно базирон 10% или раствор Зеркалин 2 раза в день 1 месяц, и более при необходимости. Голову мыть противосеборейными шампунями (кето плюс подходит). При неэффективности наружного лечения подключают системную терапию: прием миноциклина (минолексин) по 1 т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльдар,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб подклад в шапке
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-шампунь циновит
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин и мыть голову шампунем Кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эльдар.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит по требованию или ежедневно.
Рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять чаще.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльдар
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Эльдар!
Это фолликулит. Продолжайте использовать кетоплюс до 1,5 месяцев.
На высыпания зеркалин интенсив 2 раза в день 14 дней.
Если эффект будет недостаточный, будем решать вопрос о назначении антибиотиков