Консультация терапевта /

Прием лекарств и алкоголя — вопрос №1613841

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, очень ли опасно, если после приема найза выпила алкоголь черкз 3-4часа?что делать в таком случае? Совсем вылетело из головы, а теперь переживаю, что могла навредить себе..

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет.
На время приема найза, для защиты ЖКТ, принимайте омез 20 мг утром.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, уже осталось сегодня допить 1 день и напрочь вылетело из головы, что утром выпила найз.. Какие последствия? Может сейчас после алкоголя можно что то принять?

Терапевт, Функциональный диагност
Можете выпить смекту, энтеросгель или полисорб.
Но негативных последствий быть не должно.
Вас что-то беспокоит?
Клиент
Анастасия Александровна, есть фильтрум, подойдет? Сейчас в животе немного дискомфортно, но может это от того, что почти не ела ничего сегодня..
Терапевт, Функциональный диагност
Можно фильтрум.
После приема нпвс, пропейте омез 20 мг утром 10 дней
Стоит поесть легкую пищу, не голодайте
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день! Простите, что вопрос не по теме.. В помещении набрызгали масло перечной мяты.. Разболелась голова, состояние не очень хорошее, подташнивает немного и кажется, что горло чуть побаливает даже.. (может совпало?), пытаюсь проветривать, но находиться здесь до вечера, вряд ли запах уйдет до конца.. Пожалуйста, подскажите, насколько это вредно, могут ли быть какие-то последствия или ничего страшного?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Возможно у Вас индивидуальная непереносимость эфирного масла.
Здоровью и жизни это не угрожает, последствий никаких не будет.
Понаблюдайте за своим состоянием, измеряйте температуру тела, возможно это начальные проявления простудного заболевания.
Клиент
Анастасия Александровна, да реакция явно на масло, моментально почти разболелась голова и слабость.. А глазам может навредить?просто переживаю, что до вечера еще дышать этим( боюсь за последствия..
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, такое невозможно
Клиент
Анастасия Александровна, общее состояние получше, но всё равно слабость и иногда голова кружится... И горло побаливает ( весь день дышу этим.. Проветриваю, но всё равно запах остаётся.. Переживаю за последствия (
Терапевт, Функциональный диагност
Не тревожьтесь. Вы будете здоровы, мята перечная не токсична для организма. Тем более Вы ее не принимали внутрь, не терли ей глаза. Ничего плохого не произойдет
Клиент
Анастасия Александровна, да просто, надышавшись, нужно покинуть помещение и дышать свежим воздухом, а я фактически часов 7 просидела с этим запахом.. То есть вдыхала очень долгое время этот запах.,поэтому и переживаю за последствия
Клиент
Анастасия Александровна, теперь из-за того, что просидела весь день на холоде и ветру с открытой дверью, пытаясь выветрить запах, у меня правая часть лица, нос, лоб с этой стороны чуть скованы и чувствительность, ухо чуть заложено.. Видимо продуло и от холода... Что делать в такой ситуации или само пройдет и не будет последствий?
Терапевт, Функциональный диагност
Очно обратиться к специалисту (неврологу) для исключения неврита тройничного нерва
Клиент
Анастасия Александровна, очно запись только через 2 недели ( а что можно поделать сейчас? Насколько опасно столь длительное нахождение на холоде и ветру?..
Терапевт
Добрый день. Если одна таблетка найз и умеренное количество алкоголя, то ничего страшно.
Но лучше так не делать.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я пару дней пила до этого найз и сегодня в 12 часов выпила 1 таблетку, а часов в 16 выпила немного алкоголя.. Сейчас в желудке немного бурлит, но может от того, что не ела весь день почти
.
Терапевт
Для защиты желудка при приёме любых НПВП нольпаза 20 мг 1 утром до еды на весь курс приёма НПВП.
Поэтому её можете выпить.
А так есть препарат гепамерц-его до алкоголя можно и после.
Клиент
Евгения Сергеевна, сейчас таких препаратов нет, к сожалению.. Только завтра смогу приобрести.. Есть фильтрум, он не подойдёт?
Клиент
Евгения Сергеевна, к сожалению, данных препаратов нет, только завтра смогу приобрести.. Есть фильтрум, подойдет? Какие могут быть последствия? Очень опасно это?
Терапевт
Фильтрум сейчас не стоит, только закрепит стул, а этого не надо, пусть токсины выходят.
Тогда ничего не надо. Страшного ничего не будет.
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день! Простите, что вопрос не по теме.. В помещении набрызгали в большом количестве масло перечной мяты.. Разболелась голова, состояние общее нехорошее, слабость, горло побаливает даже(может совпало?), подташнивает.. Пытаюсь проветривать, но холодно, от этого озноб и еще хуже.. И запах до конца вряд ли уйдет так быстро.. Находиться здесь до вечера ( подскажите, пожалуйста, насколько это вредно, опасно, какие могут быть последствия или ничего страшного?
Терапевт
Не страшно. Слабость это законмерно- это спазмалитик.
Добавьте обильное питьё на сегодня.
Клиент
Евгения Сергеевна, не очень поняла.. Слабость это спазмолитик?
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день! Произошла такая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день, около 7 часов, находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо промерзлась и продуло и теперь правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть и чувствительность, ухо чуть заложено.. У меня так было, когда продувало кондиционером.. Что-то нужно делать, пить или само пройдет и без последствий?
Терапевт
А как дела с температурой? Есть ощущение что одна половина лица перекошена?
Клиент
Евгения Сергеевна,температуры нет, лицо вроде в норме, но ощущение скованности с одной стороны..
Терапевт
Можно выпить мидокалм 50 мг по 2*2 а день 5 дней
И ибупрофен 400 мг 1*2 после еды 5 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, когда продувало кондиционером, мне ещё назначали найз, магнерот и комбилипен, можно тоже попить или не стоит? И насколько это опасно так долго находиться на холоде без одежды? ((какие-то последствия могут быть? Боюсь, что нервы лицевые застудила..
Терапевт
Пока не стоит.
А так заставили, но не могу понять какой именно.
Клиент
Евгения Сергеевна, заставили, не могу понять какой именно.. Это о чем?
Терапевт
Описалась. Застудили,но какой пока не совсем понятно.
Клиент
Евгения Сергеевна, точно нерв застудила? Надеялась, что мышечный спазм может.. И какие последствия? Это же серьёзно..
Терапевт
Возможно мышца+ нерв. То есть зависит от тяжести. Учитывая ваши жалобы, не думаю, что тут будет тяжелая степень. Скорее всего лёгкая.
Клиент
Евгения Сергеевна, надеюсь обойдётся, просто уже летом несколько раз продувало кондиционером и вот теперь опять.. Поэтому переживаю за последствия ((
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый вечер! Побыла на улице минут 20-30 и дискомфортные ощущения усилились, в тепле опять получше. Так может быть? На улицу не выходить не получится.. Что же делать? Могут быть какие-то последствия?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
От употребления алкоголя в умеренном количестве ничего плохого не произойдет в данном случае, но злоупотреблять не стоит, при комбинации с лекарственными препаратами несколько возрастает нагрузка на печень.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, да нет конечно не злоупотребляю, просто совсем вылетело из головы, что выпила сегодня утром найз.. И выпила грамс 100 джина.. Теперь вот переживаю.. Еще и в животе немного дискомфорт, может от того, что почти не ела сегодня ничего(
Клиент
Алексей Cергеевич, добрый день! Простите, что вопрос не по теме.. В помещении набрызгали в большом количестве масло перечной мяты.. Разболелась голова, состояние общее нехорошее, подташнивает, слабость и даже горло побаливает (может совпало?).. Пытаюсь проветривать, но вряд ли запах так быстро уйдет.. То ли от холода, то ли от реакции такой немного знобит.. Находиться здесь до вечера.. Подскажитеие, пожалуйста, насколько это вредно, опасно, могут ли быть последствия или ничего страшного?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Найз достигает своего максимального лечебного эффекта через 1.5-2 часа после приема. Поэтому он свое дело сделал, когда вы приняли алкоголь. Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, добрый день! Простите, пожалуйста, что вопрос не по теме.. В помещении набрызгали в большом количестве масло перечной мяты.. Разболелась голова, общее состояние не очень хорошее, подташнивает, слабость, даже горло побаливает (может совпало?).. Пытаюсь проветривать, но озноб может от холода, может от реакции..? Находиться до вечера здесь.. Подскажите, пожалуйста, насколько это вредно, опасно, какие последствия или ничего страшного?
Онколог, Терапевт
Добрый день. Сейчас самое главное для вас - привести общее состояние в порядок. Озноб, возможно, связан с вдыханием мяты перечной, либо с тем, что вы замёрзли. Пока только порекомендую теплое обильное питьё.
Клиент
Ярослава Игоревна, а какие-то последствия могут быть? Я ее вдыхаю весь день(( проветриваю, но до конца запах не уходит все равно..
Онколог, Терапевт
Особо серьёзных нет, если у вас нет на неё аллергии. Может быть лёгкая головная боль за счёт незначительного спазма сосудов.
Клиент
Ярослава Игоревна, у меня была почти сразу сильная головная боль, толнота, слабость, озноб.. состояние было ужасное.. Пришлось проветривать, мёрзнуть весь день до вечера, горло першит и болит ло сих пор, то-ли от вдыхания масла, то-ли от того, что продуло ( от чего такая реакция? Просто была вынуждена дышать этими7ичасов, проветривала, но запах не уходил до конца, поэтому переживаю за последствия столь длительного вдыханиы масла этого ((
Клиент
Ярослава Игоревна, добрый вечер! Произошла следующая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день 7 часов находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть и чувствительность.. Ухо чуть заложено.. У меня так было, когда кондиционером продувало ( Что-то нужно делать, пить или само пройдет?
Онколог, Терапевт
Добрый вечер. Принять НПВС (например, Нимесулид 100 мг) 1 таблетку утром и вечером и посмотреть за состоянием. Если не пройдёт - то продолжить приём таблеток. И обязательно обильное тёплое питьё.
Клиент
Ярослава Игоревна, а тёплое питье для чего?
Клиент
Ярослава Игоревна, добрый вечер! Побыла на улице минут 20-30 и дискомфортные ощущения усилились.. В тепле опять получше, такое может быть? На улицу не выходить не получится.. Что же делать? Могут быть ухудшения и последствия какие-то?(
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет,одноразовое сочетание ничем не опасно.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Простите,, что вопрос не по теме.. В помещении набрызгали в большом количестве масло перечной мяты,.. Разболелась голова, общее состояние не очень хорошее, слабость, подташнивает, даже горло побаливает (может совпало?).. Пытаюсь проветривать, но озноб то ли от холода, то ли от реакции.. Запах вряд ли быстро уйдёт до конца.. А находиться здесь до вечера.. Подскажите, пожалуйста, насколько это вредно, опасно, какие последствия или ничего страшного?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вообще не опасно.
И горло вряд ли от масла болит.
Скорее вы заболеваете
Клиент
Елена Борисовна, просто дышала этим на протяжении 7 часов.. Наверное, всё-таки вредно так долго вдыхать? Горло возможно и болит от того, что проветривала и весь день мерзла.. А вот слабость, тошнота, головная боль появились сразу же после разбрызгиваниямасла... Было очень плохо, а выйти не могла до вечера.. Может была сильная концентрация и много его разбрызгали.. В обшей сложности дышала всем этим 7 часов, поэтому переживаю тепеоь за последствия
Терапевт, Эндокринолог
Успокойтесь.Последствий не будет
Клиент
Елена Борисовна, а как по Вашему мнению, почему такая реакция была?
Терапевт, Эндокринолог
Я думаю потому,что вы очень эмоциональны
Клиент
Елена Борисовна, ну наверное, масло в большой концентрации вызывает у кого-то такую реакцию, может аллергия или ещё что то.. Причем тут эмоциональность? Я же не знала, что будет такая реакция, побрызгали и ладно, но резко стало плохо((
Клиент
Елена Борисовна, из-за того, что вынуждена была сидеть весь день с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло, промерзлась и правая часть лица, нос, лоб с этой стороны как будто скована чуть и чувствительность, ухо чуть заложено.. Что делать в такой ситуации или само пройдет и без последствий?
Терапевт, Эндокринолог
Нужно посмотреть как будет дальше.Пока что либо бессмысленно пить
Клиент
Елена Борисовна, просто когда продувало кондиционером, мне выписывали мидокалм, найз и комбилипен,магнерот.. Ничего пока не пить, подождать? Насколько это вредно так долго находиться на холоде и ветру без одежды? ((