Фурункул
На шее сзади появился подкожный фурункул. Боль несильная, чувствуется только при надавливании. Ощущается как твердый шарик под кожей в диаметре ок. 0,5 см. Не красный, не горячий на ощупь. Посредине видна желтоватая точка. Общее состояние обычное. К врачу попасть не смогу. Прошу, посоветуйте, как вылечить фурункул.
Принятый ответ
Приложите фото
Кристина, фото не получается прикрепить, интернет плохой. На фото видно как небольшой бугорок с точкой посредине
Кристина, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Татьяна, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Ольга, фото прикрепила
Здравствуйте
Постарайтесь сделать четкое фото
Юлия, фото прикрепила
Здравствуйте Обработка мирамистин сверху левомиколь
Не давите
Здравствуйте,во первых нельзя давить. Далее обрабатывайте фурункул 70% этиловым спиртом,накладывать салфетки(тампоны) с противовоспалительными мазями(ихтиоловая,Вишневского) меняя каждые 4 часа.
Попробуйте ихтиоловую мазь делайте повязки 3-4 раза в день, антибиотики тоже не помешают Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2 раза в день 7 дней.
Смазывайте мазью Левомеколь 3-4 раз в сутки. На ночь можно Бетадин жидкий под повязку. Проверьте сахар крови и оак
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте !
Да, это действительно фурункул, в стадии инфильтрации ! Может иметь 2 исхода : рассосаться от проведенного лечения или нагноиться и прорваться в наружу .
Необходимо лечение с обязательным применением антибиотика широкого спектра действия :
- ЦЕФТРИАКСОН 1Г. ВНУТРИМЫШЕЧНО, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВНУТРИМЫШЕЧНЫХ ИНЪЕКЦИЙ , ТО МОЖНО ЭТОТ АНТИБИОТИК ПОМЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ АНТИБИОТИК ЭТОЙ ЖЕ ГРУППЫ, ПОД НАЗВАНИЕМ СУПРАКС И ПРИНИМАТЬ ЕГО ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ) ;
- ПРОМЫВАНИЕ ФУРУНКУЛА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА НАЛОЖЕНИЕ ПОВЯЗОК С МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ .
Результат, однозначно должен быть хороший! Скорее всего рассосётся ! Но если даже прорвётся внаружу , то тоже не страшно , заживёт 2 - 3 - мя днями позже !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте. Образование маленькое по фото. Достаточно наносить Левомиколь.
Вы знаете полсантиметра очень большой фурункул для шеи. Рядом сосуды, рядом нервы. Опасное место. Я бы всё-таки не советовал заниматься самолечением. Не советовала в крайнем случае прикладывать никакую мазь Вишневского или Ихтиолку. Приложите Левомеколь. И найдите возможность показать его хирургу
Наталья, подскажите, чем опасна мазь Вишневского. Слышала, что ее прикладывают на фурункулы?
Конечно прикладываю. Она активизирует процесс расплавление тканей, поэтому прикладывать ты её нужно под контролем хирурга. Рядом с Вашим фурункулом очень важны морфологические структуры. На свой страх и риск, Вы можете конечно это сделать. Но я не советую
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фурункул это или воспалившаяся атерома - покажет время.
А пока это противоспалительное лечение. Думаю местное. В виде мази Банеоцин, например.
Или даже Фуцидин.
Варианта два: или инфильтрат "рассосется" или нагноится. Но тогда это уже другое лечение.
Почитайте здесь: https://www.zapdoc.ru/gnojnye-zabolevaniya/kak-ne-dopustit-nagnoeniy-pri-furunkule.html