Самопроизвольный Выкидыш
Здравствуйте 23 сентября произошёл самопроизвольный выкидыш на раннем сроке Без выскабливания Нужно ли какое обследование для себя и мужа? И когда ждать менструацию? И нужно ли сейчас что то принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация будет примерно через месяц от прерывания беременности. Углубленное обследование при однократной неудачной беременности не требуется. При планировании беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Наталья Игоревна, а узи нужно делать в след менструальном цикле
Просто до этого был не регулярный цикл
Пила дюфастон,потом начала циклодинон
Упаковку не допила,наступила беременность
Можете сделать узи на 5-7 день менструального цикла
Наталья Игоревна, врач из ЖК прописала ярину плюс на 3 месяца,не стоит принимать?
Нет, если вы планируете беременность, кок не нужны
Наталья Игоревна, а как часто нужно сдавать жидкостную цитологию? И мазок на флору
Мазок на флору это не обязательное обследование.
Жидкостная цитология раз в 3 года.
Обычная цитология ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это была первая беременность? До этого не было выкидышей? Как правильно, однократный эпизод выкидыша не требует дообследования, он происходит в результате случайных мутаций и может быть даже у самой здоровой пары
Елена Александровна, до этого беременность долга не наступала
Поняла Вас, в таком случае рекомендую сдать ТТГ, пролактин и ферритин крови. Планировать беременность можно через 3 месяца. Сейчас не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Елена Александровна, сдавала в июне месяца и ттг и ферритин
Пролактин от июля месяца анализ сейчас прикреплю
Да, посмотрела, по анализам всё хорошо, витамин Д только на нижней границе нормы, поэтому рекомендован приём витамина Д
Елена Александровна, а какой лучше витамин д принимать? И как долго?
Потому-то у меня от капсул была тяжесть в желудке
Возьмите тогда в виде капель, например, аквадетрим или витамин Д от Безен. Принимать до наступления беременности, это поддерживающая доза
Елена Александровна, а что можно принимать от стресса ? Потому что все таки такой стресс испытала и стала очень переживать
Принимаю глицин но он мне кажется пустышка
Можно добавить валериану, седативный чай. Глицин пока оставьте, у него накопительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация придёт примерно через месяц. Если неудачная беременность была впервые, т о никакого обследования Не нужно. Обычно она возникает вследствие однократной хромосомной аномалии, которое больше в дальнейшем не повторится
Екатерина Александровна, а витамины нужно какие то принимать мне и мужу?
Пью фолиевую и йодомарин сейчас
Еще принимайте витамин д 2000 ед в сутки
Екатерина Александровна, а витамины лучше по отдельности принимать? Или можно комплекс какой то?
По отдельности можно принимать
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Менструация может прийти с задержкой, после выкидыша цикл может колебаться. Обследоваться не нужно, если это единственная потеря беременности в анамнезе. Как правило это следствие спонтанной генетической мутации.
Следующую беременность планировать желательно не ранее чем через 3 месяца, организму надо отдохнуть
Лидия Владимировна, а узи нужно делать в след менструальном цикле
Просто до этого был не регулярный цикл
Пила дюфастон,потом начала циклодинон
УЗИ как пройдет менструация лучше сделать. После выкидыша делали Вам УЗИ?
Лидия Владимировна, да
А нужно ли сдавать жидкостную цитологию
Если не сколько лет назад был обнаружен впч 16 и эктопия?
Да, обязательно, раз в год
Лидия Владимировна, а мужу не нужно ничего сдавать?
Мужу не нужно
Лидия Владимировна, , а что можно принимать от стресса ? Потому что все таки такой стресс испытала и стала очень переживать
Валериану, Пустырник попить. Но на самом деле если сильный стресс перенесли, подумать о работе с психологом
Лидия Владимировна, а что можете сказать про витамины витажиналь?
Это хороший комплекс для подготовки к беременности. Но дополнительно надо еще витамин Д принимать, хотя бы 2 тысячи единиц в сутки
Лидия Владимировна, а если на витамин д побочные действия в виде тяжести в желудке и тошноты.То что делать?
Попробовать на другую форму перейти
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то заболевания по гинекологии? Как с циклом?
Анна Николаевна, здравствуйте
Цикл не регулярный была 3 месяца на дюфастоне,потом с 1 дня месячных пила циклодинон на 18 д.ц тест на овуляцию показал 2 яркие полоски был до этого половой акт и после и наступила беременность получается
Ольга, добрый день.
Смотрите, рекомендую такое ведение:
1. обследование на инфекции: цитология из цервикального канала, Флороценоз, бак посев влагалища расширенный, ВПЧ 14 типов количественно
2. УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни
3. гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО, антитела к тиреоглобулину
4. фолликулометрия в одном цикле на 5-7/11-14/22-25 дни
Анна Николаевна, нужно ли обследования на инфекции если партнёр один и тот же уже долгое время?
Ольга, да. Это не зависит от партнера.
Здравствуйте. Менструации начнутся через месяц или 1.5. Вы планируете беременность?
Асиет Шихамовна, здравствуйте да
Сколько нужно по времени чтобы организм восстановился?
Через 2-3 месяца планируете беременность
Асиет Шихамовна, у меня по узи была гематома и отслойка
Другой врач сказал об этом когда произошёл выкидыш уже
Я так понимаю из за этого произошёл выкидыш?
Супругу нужно что то сдавать? Витамины пить?
Гематома и отслойка это причина выкидыша. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день до беременности, потом 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю. Мужу тоже самое и плюс селцинк 2р.день ему
Асиет Шихамовна, а как долго принимать магний?
Всю беременность