Пульмикорт и Беродуал

Здравствуйте. Ребёнку 1, 5 . Приехали отдыхать на море. Перед прилетом поднялась температура и здесь была 2 дня ещё, появился небольшой кашель громкмй сухой. Можно ли на море применять Беродуал ➕Пульмикорт? Боюсь что бы не было осложнений в виде ложного крупа, так как летом лежали с эти в больнице, диагноз был, острый ларинготрахеит. Просто еще старший до уезда начал кашлять и сопливить

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ингаляции не профилактируют возникновение ларинготрахеита, так что если сейчас нет одышки, лающего кашля, то пульмикорт не показан.
Беродуал используем при сухих свистящих хрипах на выдохе.

На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.

Прежде, чем использовать ингаляции, нужно обязательно послушать ребенка.