Консультация гепатолога /

Повышен АлАт и АсАт при ГВ — вопрос №1614086

Добрый день,
Хотела бы узнать насколько критичны данные показатели анализов:
АлАт 50
АсАт 35
Какие препараты можно принимать во время ГВ, или возможно нужны дополнительные анализы.
Месяц пью Лтироксин так как ТТГ 10,5 был месяц назад, сейчас стал меньше но все равно выше нормы 5,65
Всю беременность пила Л тироксин, поставили Гиппотериоз с первых анализов при беременности. Может ли это повлиять на данные показатели АлАт АсАт?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Повышение показателей совсем незначительное, не требуется медикаментозной коррекции.
Не часто, но бывают случаи повышения трансаминаз на фоне гипотиреоза. После корректировки гормонов щитовидной железы все должно нормализоваться.
В плане дообследования: ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин, УЗИ ОБП.
Контроль АЛТ, АСТ через месяц. Если показатели будут выше можно использовать хофитол по 1-2 таб 3 раза в день, курс 1-2 месяца.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего критичного нет, если нет гепатитов В и С достаточно разумно соблюдать диету.

Врач УЗД, Инфекционист
Алёна, здравствуйте! Повышение уровня ферментов минимальное, никаких препаратов пока принимать не нужно. Пересдайте для начала анализ через 2-3 недели.
На маркёры гепатитов В и С Вы обследовались?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это незначительное повышение, не нужно принимать препараты, может быть из-за лекарства, может из-за питания, просто проконтролируйте из через месяц