Общий анализ мочи

Посмотрите, пожалуйста, общий анализ мочи. Ничего не беспокоит, сдавала просто по списку на вступление эко. На днях вступать в крио протокол. Возьмут ли меня в крио? Может выпить Монурал однократно и потом пересдать анализ ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего критичного, жалобы какие есть?
Изменения могут быть связаны с не совсем корректным сбором анализа (нужно хорошо подмыться и собрать среднюю порцию), слизь и эритроциты могли попасть из влагалища. Можно пересдать анализ. Может присутствовать и воспалительный процесс, есть изменение цвета мочи, слизь, немного эритроцитов, соли. Возможно пьете мало жидкости (нужно попить по 30мл/кг веса). Если переживаете, то Монурал выпить можно. Не вижу по этому анализу противопоказаний для вступления в протокол Эко.

Ольга Тимофеевна, спасибо, через пару дней начался цикл, может правда при сборе попало из влагалища. Спасибо!

Всего хорошего, не болейте. Если по повторному анализу мочи будут вопросы, пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, воды сколько пьёте? Плотность высоковата, слизь и соли в моче. Эритроциты - могли попасть из влагалища? Воспалительных изменений нет, но рекомендую увеличить питьевой режим, пересдать анализ, перед сдачей анализа необходимо подмыться, влагалище изолировать ватным диском или тампоном и собрать среднюю порцию мочи в контейнер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, действительно пью мало воды. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний не вижу , в моче есть соли , слизь может быть погрешность при сборе мочи, в плановом порядке сделайте УЗИ почек исключить песок, камни.
- больше пейте жидкости.

Вита Григорьевна, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!1) Противопоказаний не вижу, но рекомендую усилить питьевой режим-на фоне обезвоживания возможны такие показатели. 2) можно выпить монурал и пересдать в динамике, здоровья!

Елена Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменения не являются противопоказанием для ЭКО.
Для уточнения вероятной мочекаменной болезни - УЗИ почек и мочевого пузыря.

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!