Полип цервикального канала

Добрый день , подскажите пожалуйста было эко , ушла в крио ,нашли полип ,сегодня удаляли полип , но то что нашли не ожидал никто оказывается он не один как был на узи , их целая матка вся стенка матки , как сказал врач даже труб не видно , мог ли поставит не проходимость труб из ща полипов , которые разрослись везде , есть ли шанс забеременеть самой после их удаления ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С полипами конечно забеременеть нельзя, тем более если они в просвете устьев маточных труб. Пройдите процедуру проверки проходимости труб и, если все хорошо, то смело планируйте беременность.

Принятый ответ

Добрый день,Валентина.Да,вероятность,что полипы перекрыли устья труб может быть.Желательно после проверить снова проходимость маточных труб для уточнения,что бы точно быть уверенным в их непроходимости.

Валерия, я теперь вся в раздумьях вроде и есть эмбрионы уже а все ровно хочется знать так как на самом деле

Нужно ещё знать какую причину бесплодия вам ставили?Если была лишь непроходимость маточных труб,то можно проверить ещё раз,что бы вы были спокойны.Естественно с множественными полипами забеременеть невозможно.Если была причина только в этом и есть время и желание уточнить причину на данный момент,то можно ещё раз повторить проходимость труб.

Валерия, ставили только не проходимость

Тогда,я бы посоветовала снова проверить проходимость труб.

И пока вы будете ждать время для проходимости труб,можно пробовать самостоятельно забеременеть.Половой акт каждые 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. такая ситуация, как вы описали- частая причина бесплодия. часто после удаления таких полипов беременность наступает самостоятельно. учитывая ваш возраст- пробуйте забеременеть самостоятельно хотя бы 2-3 месяца.
так же вам лучше пить дюфастон с целью профилактики новых полипов- по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, на фоне него так же можно забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте, после удаления полипа, шансы забеременеть есть конечно, но с полипом беременнеть нельзя, проверьте проходимость маточных труб

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!Шанс забеременеть самой после удаления полипа конечно же есть, если у Вас есть овуляции и проходимы маточные трубы. Рекомендую Вам сделать гистеросальпингографию,принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц.