Прививка и перевозка животного
Подскажите, покупаем щенка померанского шпица, мы в одном городе, щенок в другом, между нами примерно 2'5 часа езды на машине, завтра заводчица должна была отправить щенка нам, но сегодня написала, что нужно подождать ещё неделю, потому что прививка вторая была поставлена 6 октября, прививка от бешенства, короновируса, чумы, парвовируса, лептоспироза, и ветеринар ей сказал, что из за перевозки прививку может пробить, что болезни эти вылезут у щенка, вот и возник вопрос, можно ли перевезти щенка завтра или нужно подождать??
Здравствуйте,
27 октября можно будет забирать щенка в новый дом.
Иммунитет после вакцинации вырабатывается через 10-14 от основных заболеваний. Против бешенства через 21 день.
Тут дело не в том, что вылезут эти заболевания, нет, этого не будет. Просто у щенка на момент выработки иммунитета, сама иммунная система будет ослабленная и чтобы был крепкий иммунитет, нужно выждать так называемый карантин. + перемещение животных из города в город должно производиться строго при наличии вакцинации против бешенства.