Консультация детского дерматолога /

Сыпь по телу. — вопрос №1615323

Здравствуйте. Неделю назад, у сына началась сыпь, пошла по животу, рукам, потом и на спину. Признаков ОРЗ и орви нет. Температуры тоже. Решила, что аллергия. Даю зодак и мажу акридермом. Суть в чем, мажешь-проходит. На день мазать перестаёшь, она снова появляется.
И вот сегодня, появилась такая же сыпь у супруга, по животу и рукам и судя по всему появится и у меня. Нашла на руке, пару прыщиков.
Сыпь чешется.
У маленькой дочери, нет ничего.
Что это такое?

Возраст: 35

Хронические болезни: У сына дцп.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите пожалуйста фото мужа
Раньше у сына были высыпания на теле?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, фото мужа, немного позже, его нет дома. А у сына не было такого никогда. Только раздражение от памперсов в области паха.

Клиент
Александр Сергеевич, загрузила фото мужа, у него не сильно, но сыпь увеличивается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, в любом случае без очного осмотра не обойтись. Пусть исключат чесотку, а дальше будет выработан план терапии. Если чесотка - самый простой вариант, пролечитесь неделю и всё, с аллергической реакцией может быть сложнее и дольше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Зуд ночью есть у всех?
Что нового ели, использовали снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Я уже все перебрала, по поводу того, что нового было введено в рацион. Потому что сразу решила, что это аллергия, но тогла у мужа на что?Дело в том, что ладно муж, но сын ограничен вообще в разнообразии пищи ввиду дцп, и слабого глотательного рефлекс. Тоесть он, ничего нового не употреблял. Вообще.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я о том, что еще чесотку не пропустить
Клиент
Виктория Николаевна, Господи, этого только не хватало. На завтра муж поедет к дерматологу. Сыну в понедельник вызову врача.
Где хоть её можно подцепить(((
Муж говорил, что не чешется, чешется тогла прикачаешься к сыпи или потеря ею обо что-то. Ночью норм спит, не чешется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте все же исключим
Чтобы все чесаться начали, подозрительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
Зуд преимущественно в какое время?ночью не усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я даже и не знаю. Сына не спросить, он не разговаривает. Муж говорит, я не знаю. Вроде нет. А у меня ночью сеголня, очень чесалась грудь. Особенно соски. Но повщиков и видимой сыпи на груди нет. Незнаю, связано это как то или нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,первым делом необходимо исключить чесотку,поэтому очный осмотр и соскоб на чесоточного клеща необходим!
Клиент
Светлана Александровна, да, муж завтра поедет к дерматологу. А если чесотка, это серьёзно очень, она поддаётся как-то лечению. Очень за сына переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,да,чесотка лечится бензилбензоатом 20% для взрослых ,для детей 10%
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. Я полностью согласенвюа с коллегами, необходимо исключить чесотку очно показать дерматологу.
Ребёнку 10%эмульсия, а взрослым 20%бензилбензоат провести обработку в 1 и 4 день, обязательно смена постельного белья.