УЗИ расшифровка
Добрый день. Можете пожалуйста объяснить почему у меня не видно эмбрион, и когда стоит повторно сходить на узи . Очень переживаю. Так как врач сказала, что это может быть замершая беременность или неразвивающаяся .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи. Когда была последняя менструация?
Екатерина Александровна, 20 августа, но цикл у меня не регулярный .
Не переживайте, на таком сроке еще не видно эмбрион, он появится позже. Тем более менструации у вас не регулярные. Пройдите узи в динамике через 10 дней, пусть подрастет)
Екатерина Александровна, получается данное узи я делала 9 октября, врач сказал прийти 18 октября. Но сегодня мне пришлось идти на узи в женскую консультацию, чтобы закрыть больничный, и они там все такие злые и негативные, что я начала переживать теперь (
А вы не переживайте и спокойно ждите сл узи)
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Последняя мепсоруация 20 августа? Цикл как ходит, регулярно? ХГЧ сдавали?
Лидия Владимировна, цикл не регулярный . Последний раз хгч сдавала 29 сентября. На тот момент он был 492.64
Арина, если цикл нерегулярный, могла быть поздняя овуляция и эмбрион тогда будет виден позже. На этом сроке он в принципе может быть не виден и это не говорит о том , что беременность не развивается. Повторите УЗИ через 10-14 дней, уже все появится скорее всего
Принятый ответ
Добрый день! У Вас менструация регулярная?
Илона Альбертовна, нет
Илона Альбертовна, нет, не регулярный
Арина, тогда успокойтесь и просто через 10 дней переделайте УЗИ
Арина, на вашем сроке еще закономерно не видеть эмбрион. Мы ждем его с 6 по 8 неделю беременности и сейчас мы точно не делаем никаких выводов о замершей беременности/ анэмбрионии.
Наберитесь терпения, сделайте контроль УЗИ через 10-14 дней, оценят рост плодного яйца, возможно, уже и эмбриончик себя покажет.
На данном этапе все нормально у вас.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Арина, добрый день. У вас хорошее УЗИ. Не переживайте. Срок маленький, поэтому эмбрион не виден.
Нужно немного подрасти. Рекомендую контрольное УЗИ через 10-14 дней.
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, какой у меня примерный срок по узи ?
Арина, по УЗИ от 09/10/23 года у вас срок 4 недели 6 дней.