Высокий уровень АЧТВ

Ребенку 9 месяцев. При плановом обследовании выявили высокий показатель АЧТВ ( результаты прилагаю). Клинических проявлений никаких не было ( синяки, кровотечения). Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать для выявления причины.

Нет
35 лет

Здравствуйте, для начала просто повторить анализ в спокойном состоянии, вне инфекции, не после вакцинации. Если АЧТВ будет удлинено, то сдать витамин К, волчаночный антикоагулянт. Данных за грубую коагулопатию, болезнь крови нет.

Анастасия Сергеевна, а вот там в анализе указано, что волчаночный антикоагулянт не обнаружен. Это не тот, про который Вы говорите?

Принятый ответ

Да, увидела, именно он, уровень в норме, пересдавать не надо.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое