Закрылся родничок в 8 месяцев

Здравствуйте. Вчера были у педиатра, .к. заболели. Дочке полных 8 месяце. 23 октября будет 9. Пощупала врач родничок сказала, что уже закрылся. Были на взвешивании в 8 месяцев, ещё был открыт. Скажите пожалуйста, это нормально что до года родничок закрылся?

Мигрень
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита, вариант нормы либо семейная предрасположенность.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Да, в таком возрасте уже может закрыться.
Если нет никаких жалоб, то это вариант нормы

Добрый вечер! Да, конечно это совершено нормально и не является патологией! Не переживайте!

Здравствуйте
Большой родничок может закрываться в этом возрасте, это допустимо, повода для беспокойства нет