Укус собаки через джинсы

Здравствуйте. Сегодня при прогулке в парке встретил женщину с 2 собаками, одна из которых неожиданно укусила меня за ногу чуть ниже колена. Укус был через джинсы, они остались без повреждений. Но рана на ноге все-таки есть, содрана кожа, немного урови. Есть ли повод обратиться за курсом КОКАВ?

нет
35 лет

Здравствуйте! Не совсем понимаю, как может быть повреждение кожи без повреждения покрывающей ее одежды ?
Если собака вас всё-таки укусила прямо за кожу, минуя джинсы, то да это повод начать Вакцинацию (это контакт 2ой категории). Если есть возможность наблюдения за животным, то в случае если через 10 дней животное останется живо, вакцинацию можно будет прекратить досрочно.