Удаление зуба и алкоголь
Хотелось бы узнать. Вчера удалили нижний зуб вместе с гноем. Сегодня ничего не болит, отека нет, не кровоточит. Врач сказал полоскать содой и больше ничего не надо. Можно ли алкоголь или стоит еще подождать?
На мой взгляд,если не назначена противовоспалитеная терапия ,антибиотики, иотннет ничего страшнго в небольшом количестве алкоголя. Если назначена антибиотикотерапия ,то просто желательно ,внимательно прочитать инструкцию к применению,чтоб убедится ,нет ли противопоказаний к применению препаратов и алкоголя. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Но ,на мой взгляд,если есть желание и возможность ,разумное количество ,качественного алкоголя ,не навредит. Главное ,чтоб давление не скакало, чтоб кровяной сгусток кровяной в лунке образуется,не разрушился и не началось восполение.
Здравствуйте,
полоскать с содой нп нужно-сгусток "выполощите"-ротовфе ванночки-набоать-подеожать над лункой и сплюнуть.,ротовые ванночки с тёплыми антисептиками обязательно (мирамистин, хлоргексидин).
Насчёт алкоголя-смотря сколько,следите за давлением, после большого количества алкоголя сосуды расширяются-может быть кровотечение. А антибиотиками алкоголь сочетать нельзя
Светлана, мне хирург сказал только сода, никакие антибиотики он не выписал..а хлоргексидин сколько в воде разводить, или не нужно? скажите, пожалуйста, после удаления сколько боль может не проходить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если назначили антибиотик,то на время приема алкоголь точно надо исключить
Если не назначали,то в умеренном количистве можно употребить алкоголь,ничего страшного не произойдет