УЗИ щитовидной железы

Правая доля размеры (см) 2,61 Х2,11 х 5,8 объем доли (мл.)15,30 контуры ровные четкие эхоструктура изменена за счет множественных кистозно-солидных образований с четкими контурами анэхогенных "halo" "губчатой"структуры, размерами от 5мм диаметром до 23,1 х 17,1х13,4 мм (2,6 см. куб.) в режиме цдк обеднение васкуляризации ткани щитовидной железы . эхогенность умеренно снижена левая доля размеры (см) 4,43 х5,66 х8,93 объем доли (мл) 107,25 контуры ровные четкие эхоструктура изменена за счет изоэхогенных образований с четкими контурами, неоднородной структуры с участками различной эхогенности, с кальцификатами по периферии, смешанным кровотоком , размерами 38,0 х36,6х35,0 мм (24,3см куб)66,5х58,0х41,5 мм (80см куб) в режиме цдк обеднение васкуляризации ткани щитовидной железы эхогенность умеренно снижена перешеек (см)0,44 суммарный объем железы (мл) 122,5 норматив (мл)до 18 регионарные зоны лимфооттока не изменены Заключение эхографическая картина диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы (узлы с обеих сторон, справа больших размеров) TIRADS 4 рекомендовано ТАБ какова вероятность онкологии, на биопсию не пойду принципиально, лучше не знать.

Не понятно.
В одном предложении - "какова вероятность" и "лучше не знать". Это как?
И если вы полчите ответ высокая, то что? или низкая, то насколько низкая? и какова вероятность попадания в этот низкий процент?
ТАБ делать обязательно, если это написал вам ВРАЧ.

И ни один ВРАЧ на этот ресурсе не возьмет на себя ответственность не видя вас, и не зная вас написать - не делайте.