Затруднено мочеиспускание
Три дня частые позывы к мочеиспусканию. Моча отходит по 30-50 гр. Суточное количество около 2 литров. Переодически моча темная и мутная.Болей нет. Температура подымается до 38,8 градусов. Сбиваю Ибуклином. Вчера начал принимать Омник, Цистон и Таманик. Сегодня температура снизилась до 37,5. Сдал анализы мочи и крови. Сделал УЗИ
Здравствуйте. Принимать таваник по 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 14 дней. Контроль ПСА крови после. Сейчас повышение пса крови есть, оно может быть на фоне воспалительного процесса. Контроль УЗИ почек. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи сдавайте 1 раз в год, как и кровь на ПСА. Анализ мочи с воспалением, но желательно было сдавать трёхстаканную пробу мочи для определения уровня воспалителього процесса, но до начала антибактериальной терапии. После окончания антибактериальной терапии контроль не только ПСА крови, но и микроскопического исследования секрета предстательной железы.
Галина Александровна, спасибо. А такой большой белок тоже от вопалмтельного процесса? Омник и Цистон продолжать принимать?
Принятый ответ
Да,может. Продолжать принимать.
Доброго времени суток. Анализы воспалительные. ПСА повышен, вероятно 6а фоне воспаления. Надо будет после стихания воспаления повторить анализы.
К озвученным препаратам я бы добавил свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней, затем Уропрост по 1 свече на ночь 20 дней.
Владимир Александрович, спасибо.
Принятый ответ
???
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на простатит.
Лечение правильное (Таваник минимум 14 дней). Добавьте свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней. И посетите уролога.