Тяжесть в голове

Добрый вечер. В течении двух дней наблюдается странная тяжесть в голове: создается ощущение, что голову сжимает тяжелый обруч и в то же время она словно ватная (ярко выраженного болевого синдрома нет, но шее как будто бы «тяжело держать голову», ноет задняя часть шеи). На фоне этого всего ощущается чувство распирания изнутри, давящее на глаза, есть болезненные ощущения, словно мышцы глаз перенапряглись. Ощущается так же общая слабость, легкая тошнота, тяжело долго находиться на ногах. До этого два дня назад случилась передозировка «Ремантадином», при приеме «ударных» 300мг (по инструкции, возникли симптомы ОРЗ) возникли головокружение и спутанность сознания. Возможно ли, что подобное состояние является последствием передозировки? Обратиться к специалисту очно пока что не имеется возможности, можно ли как-то купировать подобное состояние?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Нет ремантадин не даёт таких симптомов передозировки скорее всего Ваши проблемы связаны с шейным отделом позвоночника поэтому обязательно сделайте МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи начните пить Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 3 недель списана ортопедической подушки носитель мягкий воротник шанца 2-3 часа в день используете аппликатор Кузнецова сделайте гимнастику для шейного отдела позвоночника прокалить витамины группы Б например комбилипен по 2.0 внутримышечно в течении 10 дней