Боли в груди, мигрень

Здравствуйте сегодня на работе заболело слева от груди. Боли похожие на прострелы тянущиеся и хатихающие. Работаю в саду няней. Физические нагрузки разные. Так же бывает мигрень с аурой( это я уже вычитала в интернете) сначала пропадает точность зрения, фрагменты картинки, не вижу буквы, клонит в сон, после сна дико болит голова. Обычные обезболивающие не помогают.

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В чем ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Олеговна, вопрос что может болеть. Переживаю что сердце. Хотя ЭКГ делала все хорошо. Тянущиеся такая боль то где лопатка, но за ней, то вот слева от груди.
Про мигрень это я написала что тоже бывает беспокоит

На боли в сердце не похоже. Боль скорее всего носит не специфический характер. Из лечения посоветую Ксефокам 8 мг 2 раза в лень, омепразол 20 мг утром, Мидокалм 150 мг вечером. Все принимать дней 7. Обязательно утром зарядка, перед сном растяжка (йога), очень приветствуется бассейн, ванны с магнием.

При мигрени нужно вести дневник головной боли ( для удобства в телеграми Мигребот), отследить триггеры, в самом начале приступа, когда стали отмечать ауру принять парацетамол или Нимесулид или Ибупрофен 1 Таб + кофе, если в течение часа не прошло то суматриптан 50 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте ?!Шея сама не болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?как часто Мигрень в месяц ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна Юрьевна, вы знаете бывает, сейчас нет, пробу сделала,вот есть какие то боли где то внутри прям тянет слева от груди. Ну они то пройдут то появятся снова
Мигрень редкая но бывает. Последний раз была летом. ЭКГ я делала, сказали все хорошо.

Это Миофасциальный синдром на фоне остеохондроза и межрёберной невралгии а мрт грудного отдела позвоночника проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна Юрьевна, нет не проходила. Не назначали.... Я когда делала рентген шейного отдела, в шее все хорошо, сказали ято надо грудной делать похоже на артроз

Да необходимо пройти так по пробе ни ужасно корешок ни задет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо ??значит сделаю МРТ грудного отдела правильно я поняла?

Правильно ?