РЧА при кардиомиопатии
Здравствуйте! Страдаю с детства наследственной кардиомиопатией. Сейчас мне 72 года. До последнего времени справлялась с нарушениями ритма приемом кордарона. Принимаю его уже 10 лет. Последние три месяца появились приступы мерцательной аритмии, примерно раз в две недели. Снимали по скорой, вливанием того же кордарона. Принимаю антикоагулянты (эликвис). Теперь кардиолог, у которого я наблюдаюсь, рекомендует мне РЧА, но я прочитала, что при кардиомиопатии эта процедура противопоказана. Каково Ваше мнение, что Вы мне посоветуете. Заранее благодарю. Александра Петровна.
Здравствуйте необходимо дообследование узи сердца( эхокс) для оценки клапанного аппарата сердца и необходимости РЧА.