Что вас беспокоит?
Дизбактериоз
Сдала посев кала, обнаружен золотистый стафилококк 1*10^4 и Enterobacter cloacae 1*10^4. Также чуствительность к антибиотикам общий цефепим и ципрофлоклацин. Стул жидкий неоформленный. До сдачи посева ходила к гастроэнтерологу прописала мне пропить альфа нормикс. Результата не дал. Подскажите пжл что делать чтобы восстановить ЖКТ?
Добрый день. А что сдавали кроме анализа кала на дисбактериоз? Его можно было не сдавать, он не используется сейчас для диагностики и подбора лечения
Ольга Александровна, добрый день. Ко программу по которой назначили альфа нормикс. Стул кашеобразный. Как поём, после 15 минут начинается метеоризм.
Здравствуйте! Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости и не используется в диагностике т к невозможно оценить весть состав микробиоты кишечника!
В какой дозировке принимали альфанормикс и как длительно? С чем связываете начало симптоматики? Реакция на определенные продукты? Стул сколько раз в день? Вода или кашицеобразный?
Татьяна Александровна, здравствуйте. Стул по графику 2 раза. Кашеобразный. После приёма пищи по истечении 15 мин начинается метеоризм. Альфа нормикс 7 дней по 2 таблетки утром и вечером.
Курс недостаточный! Дозировка должна быть 1200 мг в сутки как миниму 10-14 дней!
В вашей проблеме необходимо разбираться! Вы проходили ещё какие либо обследования, можете прикрепить?
Татьяна Александровна, здравствуйте.
Копрограмму прикрепила.
УЗИ брюшной в норме.
После приёма пищи у меня нет жалоб,но как пройдёт примерно час или 2 начинает вздутие, если поём сладкое то начинает болеть ниже пупка и левее, как колики. Я понимаю что газообразование типа давления. Если не ем сладкое то не болит а вздутие появляется.
Калловая масса мягкая.
Бывают очень сильные позывы к сладкому. Не могу сдержаться. Хотя в течении дня ем сложные углеводы.
Получается необходимо пропить 6 таблеток альфа нормикс в день? Этого антибиотика нет на чувствительность у стафилококка и коака. Подскажите пжл что делать?
Да, альфанормикс нужно пропить, он назначается в соответствии с клиническими рекомендациями! Чувствительность не определяется к нему, это безобидный антибиотик, действует только в ЖКТ!
Здравствуйте, Елена. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? микробиота кишечника содержит и сапрофитную и условно-патогенную и даже патогенную флору - вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, какие обследования вы проходили ?
Евгения Владимировна, здравствуйте.
Копрограмму прикрепила.
УЗИ брюшной в норме.
Вы делали дыхательный водородный тест на Сибр? Ферритин на нижней границе нормы ( должен равняться вашему весу - принимайте ферретаб 1 т 1 раз в день -1 мес ( контроль Ферритина ) , по витамину д необходим прием профилактической дозы 2000 ме , ежедневно
Здравствуйте! Сколько раз в день сейчас стул:? Сколько дней прошло после окончания приема Альфанормикса? Прием препарат не дал никакого улучшения? копрограмму, УЗИ брюшной полости выполняли?
Марина Юрьевна, здравствуйте.
Стул 1 - 2 раза, утром стабильно после выпитой воды.
2 месяца.
Стул не изменился, по копрограмме тоже самое. Прикрепила.
УЗИ показала всё в норме.
После приёма пищи, как пройдёт примерно час или 2 начинает вздутие, если поём сладкое то начинает болеть ниже пупка и левее, как колики. Я понимаю что газообразование передвигает. Если не ем сладкое то не болит а вздутие появляется.
Принятый ответ
Рекомендую провести повторный курс Альфанормикса (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 7дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина Юрьевна, благодарю
Похожие вопросы по теме
- 12 Сентября 20192 ответа
- 28 Марта 20201 ответ
- 29 Марта 202016 ответов
- 1 Сентября 20201 ответ