Пэт кт исследование
Нужны комментарии по пэт Вопрос 1 что значит Физиологическое накопление радиофармацевтического препарата (РФП) в пуле крови нисходящей аорты,характеризуется значением SUV bw max = 2,1 г/мл; в паренхиме правой доли печени: SUV bw max = 3,4 г/мл. Вопрос 2 что это значит и от чего может быть : Определяется диффузное физиологическое накопление РФП в паренхиме печени, стенках толстого кишечника, ЧЛС обеих почек и мочеточниках, в просвете мочевого пузыря, тазовых сегментах мочеточников, илеоцекальном лимфоидном кольце, прямокишечном сфинктере.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В нашем организме есть органы и ткани , которые кровоснабжаются лучше и/или интенсивнее , чем другие
Это отражается и на накоплении/вымывании контраста
То есть в данном случае описана норма работы организма
Принятый ответ
Здравствуйте. Каждая ткань в организме способна в определеной степени накапливать радиофармпрепарат. Соответственно это и отображено в исследование. Физиологическое значит - в пределах нормы для каждой опреденной ткани и органа.
Переживать не стоит. Отклонений нет.