Стент, жжение

Здравствуйте! Был установлен стент в мочеточник, при мочеиспускание происходит жжение. Когда после установки тоже было потом прошло, после выписки через неделю опять началось. Какое лечение можно принимать чтоб смягчить это.

57 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Катетер стент - инородное тело и каждый реагирует на него по разному..
В подобных случаях снизить физическую активность. .
Из препаратов можно использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 10 дней.
Не будет лишним сдать общий анализ мочи. Если моча окажется активно воспалительной, то дополнительно можно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней..
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, контроль анализа мочи и узи, нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Симптоматика связана с наличием стента в мочевыводящих путях, раздражает стенку мочевого пузыря и дает вышеописанные симптомы.
Для уменьшения симптомов можно порекомендовать спазмолитики : но-шпа или дротаверин 40 мг 1т 3р\сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне наличия мочеточникового стента могут быть различные дизурические явления, в том числе и жжение. Для облегчения симптомов можно использовать тамсулозин 0,4 мг 1 раз в сутки на период стояния стента, а также использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вопрос от мужчины или женщины? Стент - это инородное тело. Поэтому жалобы будут. В таких случаях обычно рекомендуется принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
по 50 капель * 3 раза в день 14 дней.
ОАМ не сдавали?