Зрение, какие очки подобрать?

Здравствуйте! На левый глаз -1,5, а на правый -2. Хочу взять очки готовые, для учебы, так как не вижу что написано на доске. Какие очки лучше взять? На -1,5 или -2? Подскажите пожалуйста.

Хронических болезней нет.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выбирать между ними, то лучше -1.5. Максимум -1.75. Если слишком сильные, может болеть голова, поэтому лучше слабее. Но вообще конечно лучше подбирать у офтальмолога или в оптике. Даже если готовые очки вам подойдут по диоптриями, они могут не подойти по межзрачковому расстоянию ( у всех людей глаза по разному посажены, дальше/ближе к переносице), тогда центр очковых стекл будет не напротив центра зрачка и очки могут плохо переноситься и даже испортить зрение.