Онемевают руки
Мария Строкова 48 мин. назад Здравствуйте, холестерин 10,5 ммоль, начали онемевать руки, вот переживаю может это из-за него? Месяц назад было кесарева сечение, колю кроворасжижающий препарат Клексан 6 недель после кс и на протяжении всей беременности из-за АФС
Принятый ответ
Здравствуйте, по утрам делайте разминку, проверьте уровень В12, фолатов,ферритина. Холестерин проверить через месяц на фоне полного здоровья. После родов он может увеличиваться реактивно с защитной целью. Планово УЗИ брюшной полости.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, железо продолжаю пить Ферретаб по 1т. в день. Ферритин в хороший, но сдавала я его в конце беременности, все равно пересдать?
Да,если жалоба такаяесть то вместе с витаминами сдайте и ферритин. С результатами анализов к неврологу для оценки ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, какая анестезия у вас была в родах
То что вы описываете это явления полинейропатии, с уровнем холестерина это вряд ли связано
Мария Игоревна, здравствуйте, спиральная анестезия, ферритин был нормальный в конце беременности, но продолжаю пить Ферретаб по 1т. в день. Все рано пересдать?
Дополнительно необходимо сдать общий анализ крови, проверить уровни ферритина, Фолиевой кислоты и витамина В12 в крови
Мария Игоревна, фолиевую тоже продолжаю пить, и вот у меня такое онемевание, как покалывание, как-будто отлежала и с сегодняшнего дня ноги стали также себя чувствовать
Это могут быть последствия спиральной анестезии, со временем должно пройти
Ферритин надо посмотреть через 2-3 месяца
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Первостепенно необходимо оценить показатели общего анализа крови, ферритин, фолиевую кислоту, витамин В12, СРБ.
Применение Клексана продолжить в течение 42 дней после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Холестерин нужно будет смотреть в динамике через месяц. Также нужно проверить уровень ферритина, витамина В12 и фолиевой кислоты, СРБ.