Эко, узи, спермограмма
Собираемся с мужем на протокол эко, гинеколог сказала сдать узи с 5-12 дц, обычно вроде с 5-7 дц, но я спорить с врачом не стала, у меня был 11 дц, муж тоже сдал эякулят. На прием к врачу только через неделю. Очень переживаю, попадём ли мы с такими анализами в протокол эко? Пока ставят бесплодие2 под вопросом. У меня от 1 брака есть ребенок, 14 лет, у мужа нет детей вообще, и в даном вопросе переживает больше он.
Здравствуйте, попадете в протокол. А вы только начали обследоваться перед ЭКО?
Елена Федоровна, да, только начали, врач в женской консультации сказала мне и мужу первоначально сделать узи и мужу сдать эякулят
Елена Федоровна, меня беспокоит то, что агглютинация у мужа стала ++, в 2020 была +
А сколько по времени не получается беременность?
Елена Федоровна, 7 лет живем с мужем, из них 6 лет не получается.
Елена Федоровна, раньше сложнее было с протоколом эко, мы думали об этом лет 5 назад еще, но мои знакомые ждали по 1-1,5. Сейчас стало проще, очередь быстрее и квот больше стало. Вот мы и решились. Своими силами не получается.
Вам можно сдать антиспермальные антитела, очень часто бывает при повышенной агглютинации имеет место наличие у пар проблем с иммунной совместимостью. И консультация уролога.
Конечно занимайтесь этим вопросом, сейчас намного проще получить квоту.
Елена Федоровна, а то должен назначить этот анализ? В женской консультации? А то что у мужа разжижение судя по анализу больше по времени это тоже проблема?
Мужу нужно по этим вопросам проконсультироваться обязательно с урологом. Как правило этот анализ сдается за счет собственных средств, сдается в частной лаборатории.
Елена Федоровна, спасибо, поняла. А мне нужно сдавать этот анализ тоже?
Елена Федоровна, нам еще год назад врач советовала купить актиферт гель, но он не помог.
На антиспермальные антитела вы имеете ввиду? Я бы рекомендовала сдать, возможно ваши антитела подавляют сперматозоиды вашего супруга и поэтому не наступает беременность, отсюда и аглютаюмнация у него
Принятый ответ
Ну во всяком случае нужна сейчас консультация уролога перед эко. Это точно
Елена Федоровна, спасибо большое.