Аллергия на беродуал
Здравствуйте, у ребенка бронхит, и аденоидит, было лечение антибиотиком аугментин, и сиром флуифорт, особо не помогало, педиатр сказал добавить ингаляции пульмикорт с беродуалом( сначала беродуал 10капель+2мл физраствора, через 15 мин ингаляция пульмикорт 1мл +2мл физраствора), также в нос назонекс, и пить порошок реглисам(3р в день), через пару дней ребенка начало обсыпать, а сегодня утром проснулась полностью обсыпанная, в красных пятнах. Может ли это быть аллергия на беродуал?
Здравствуйте
Аллергическая реакция может быть на любой из назначенных препаратов
Дополнительно сдайте общий анализ крови
Наталья Сергеевна, сдавали кровь до приема беродуал а, пульмикорта и реглисама, сейчас прикреплю фото. А может ли быть реглисам аллергичен? Начали их в один день принимать
Принятый ответ
Результат общего анализа крови вирусной природы, воспалительного сдвига нет, анемии нет, в абсолютных значениях показатели в норме
Реглисам не аллергенный препарат
Наталья Сергеевна, поняла, спасибо большое