Зелёные сопли и кашель

Кашель около 3-х нед.у ребёнка 6 л. Сначала был сухой,начали ингаляции с Лазолван,появилась мокрота, неделю так делали и ничего,начали Беродуал,появ.зелёные сопли,промыв Аквалор,Риномарис и Фликсоназе. У нас аденоиды 2 ст

Аденоиды 2 ст
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как дышит нос?
Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день,как высморкается дышит носиком . ОАК не сдавали,у нас в районе такие педиатр никогда не направляют на анализы. Слушали, со слов педиатра всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, у меня вопрос возможно ли совмещение Фликсоназе с Изофрой при зелёных соплях? Беродуалом ингаляции делаем по вечерам на протяжении 2 дней

Изофра не нужна так как нарушает баланс нормальной микрофлоры в носу и эвакуацию содержимого из носа, не нужно ее использовать. Фликсоназе продолжайте по 1 дозе 2 раза в день минимум 3-4 недели в чистый промытый нос.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции как причины затяжного кашля и необходимости назначения антибиотика внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, как долго делать ещё ингаляции с Беродуалом ? Делаем 1 раз/день, вечером . 2 ингаляции уже сделаны

Не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое. В понедельник сдадим анализы,т к в нашем посёлке городского типа,уже и поликлиника и лаборатория закрыты .

Прикрепите результаты к вопросу по готовности

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день)) результаты анализа крови прикрепила

В крови признаки вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции и показаний к назначению антибиотиков нет у ребенка. Продолжайте местное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо)) кашель практически совсем прошёл,может только если с утра ,типа как остаточный.
Соплей практически нет,промоем ,высмаркивается и все .
Лечение :промываем Аква Марис Стронг 3 р/д,,Фликсоназе 2 р/д и Эриус 1р / сутки .
Скажите,в сад через пару дней,можно выходить ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо Вам большое за консультации))

Принятый ответ

Здравствуйте
Как нос дышит сейчас? Лором не осмотрен ребёнок? Аллергии нет? Насморк сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Гергардовна, добрый вечер, сопли 3 -й день,до этого 2 недели кашель был,вначале сухой,начали ингаляции с Лазолван,появилась мокрота ,но кашель не ушёл,2 дня ингаляции с Беродуал делаем.
После ингаляции с Беродуалом появились зелёные сопли,до этого только кашель был.
Из лечения промываем Аквалор, Риномарис 3 р/д,,Фликсоназе 2 р /д ,ингаляции с Беродуалом 1р/д вечером и Эриус .
Ребёнок осмотрен педиатром ,назначение педиатра : ингаляции с Лазолван,отвар эхиноцеи и все.
ОАК сдадим в понедельник

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель скорее всего от стекания слизи
Флекосанезе лучше заменить на Назонекс
Риномарис нельзя дольше 5-ти дней

В нос начните ГИПЕРтоничкий раствор Аквамарис СТРОНГ 3 раза в день - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли - это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо)) Нам Назонекс не помогал,пробовала раз, никакого эффекта, перешли на Фликсоназе.
Комнату проветриваем регулярно и увлажнитель стоит в комнате, включаем на всю ночь,даже когда и не болеем,как отопление включают,увлажнитель в работе .
ОАК сдадим в понедельник

Тогда прикрепите результаты - как будут готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день))
Результат анализа крови прикрепила