Консультация детского лора /

Зелёные сопли и кашель — вопрос №1617180

Кашель около 3-х нед.у ребёнка 6 л. Сначала был сухой,начали ингаляции с Лазолван,появилась мокрота, неделю так делали и ничего,начали Беродуал,появ.зелёные сопли,промыв Аквалор,Риномарис и Фликсоназе. У нас аденоиды 2 ст

Возраст: 45

Хронические болезни: Аденоиды 2 ст

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос?
Общий анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день,как высморкается дышит носиком . ОАК не сдавали,у нас в районе такие педиатр никогда не направляют на анализы. Слушали, со слов педиатра всё в норме

Клиент
Анна Юрьевна, у меня вопрос возможно ли совмещение Фликсоназе с Изофрой при зелёных соплях? Беродуалом ингаляции делаем по вечерам на протяжении 2 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Изофра не нужна так как нарушает баланс нормальной микрофлоры в носу и эвакуацию содержимого из носа, не нужно ее использовать. Фликсоназе продолжайте по 1 дозе 2 раза в день минимум 3-4 недели в чистый промытый нос.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции как причины затяжного кашля и необходимости назначения антибиотика внутрь
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое.
Клиент
Анна Юрьевна, как долго делать ещё ингаляции с Беродуалом ? Делаем 1 раз/день, вечером . 2 ингаляции уже сделаны
Детский ЛОР, ЛОР
Не более 5 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое. В понедельник сдадим анализы,т к в нашем посёлке городского типа,уже и поликлиника и лаборатория закрыты .
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты к вопросу по готовности
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день)) результаты анализа крови прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции и показаний к назначению антибиотиков нет у ребенка. Продолжайте местное лечение
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо)) кашель практически совсем прошёл,может только если с утра ,типа как остаточный.
Соплей практически нет,промоем ,высмаркивается и все .
Лечение :промываем Аква Марис Стронг 3 р/д,,Фликсоназе 2 р/д и Эриус 1р / сутки .
Скажите,в сад через пару дней,можно выходить ?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо Вам большое за консультации))
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как нос дышит сейчас? Лором не осмотрен ребёнок? Аллергии нет? Насморк сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, добрый вечер, сопли 3 -й день,до этого 2 недели кашель был,вначале сухой,начали ингаляции с Лазолван,появилась мокрота ,но кашель не ушёл,2 дня ингаляции с Беродуал делаем.
После ингаляции с Беродуалом появились зелёные сопли,до этого только кашель был.
Из лечения промываем Аквалор, Риномарис 3 р/д,,Фликсоназе 2 р /д ,ингаляции с Беродуалом 1р/д вечером и Эриус .
Ребёнок осмотрен педиатром ,назначение педиатра : ингаляции с Лазолван,отвар эхиноцеи и все.
ОАК сдадим в понедельник
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Кашель скорее всего от стекания слизи
Флекосанезе лучше заменить на Назонекс
Риномарис нельзя дольше 5-ти дней

В нос начните ГИПЕРтоничкий раствор Аквамарис СТРОНГ 3 раза в день - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли - это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо)) Нам Назонекс не помогал,пробовала раз, никакого эффекта, перешли на Фликсоназе.
Комнату проветриваем регулярно и увлажнитель стоит в комнате, включаем на всю ночь,даже когда и не болеем,как отопление включают,увлажнитель в работе .
ОАК сдадим в понедельник
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда прикрепите результаты - как будут готовы
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо
Клиент
Маргарита Александровна, добрый день))
Результат анализа крови прикрепила