Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это означает?
ПСА 7,24 нг/мл. Периферическая зона: структура неоднородна. В Pza среднего уровня железы слева определяется четко отграниченный очаг раннего контрастного усиления с сомнительным Т2 и ADC сигналом диаметром 11 мм. Возможно - пролабирующий из транзиторной зону узел гиперплазии. Ректопростатические углы не облитерированы. Капсула железы деформирована в области патологического очага . Нейроваскулярные пучки дифференцируются с обеих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо с диагностической целью выполнить МРТ органов малого таза, также пройти трансректальную биопсию предстательной железы, при получении гистологического заключения уже можно будет сказать доброкачественный или злокачественный процесс.
Но, не только при онкологии, но и при воспалении может быть также подъем ПСА.
Можно сдать "Индекс здоровья предстательной железы", кроме ПСА общ и ПСА свободный и оценки их отношения, оценивается более современный показатель -2проПСА.
Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме.
Доброго времени суток. Сдайте общий общий и свободный, можно индекс здоровья простаты (Phi). Перед сдачей избегать тяжёлых физических нагрузок, половых контактов, нормализовать стул. Дальше по результатам.
Владимир Александрович, да анализ сдавал
Отклонение
Критичность отклонения
ЕД. Изм.
Тест
Результат
Норма
Отклонение
Критичность
отклонения
Ед. изм.
Тест
Результат
Норма
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. ИзМ.
отклонение от нормы
Выше нормы (числовой результат)
Исследование ПСА свободный
0,5
Исследование ПСА св./ПСА общ.
6,91
отклонение от нормы
Ниже нормы (числовой результат)
Принятый ответ
Необходима биопсия простаты!