Омега 3, дозировка
Добрый день. Как правильно выбрать дозировку омега 3 для ребенка? Мальчик 6,9 лет, 30кг. Дома есть омега 3 в дозировке 1000мг, 180 EPA/120 DHA, но по инструкции она с 18 лет. Капсулу сын проглотит легко. Но по дозировке не понятно, сколько оптимально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На возраст и вес ребенку и нужно 1000 мг в сутки, но лучше использовать препараты допущенные для детского возраста.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В возрасте 4-8 лет дозировка составляет 1000мг один раз в день, принимать после еды в первой половине дня. Курс 1-3 месяца.
Валентина, смущает, что в инструкции написано с 18 лет. А в детских дозировка меньше.
Анастасия, инструкции обновляются позже клинических рекомендаций.
В идеале применять детские препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, по дозировке всё верно, 1000, но в педиатрической практике рекомендую принимать детские препараты, потому как вспомогательные вещества могут отличаться от взрослых препаратов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
С 4 до 8 лет можно по 1000
Желательно использовать детские препараты
Принимаем в первой половине дня после еды
Курс от 1 до 3 месяцев
Затем 3 мес перерыв и заново курс