Помогите с лечением насморка

Добрый день! Уважаемые врачи, нахожусь в положении 12 недель и 6 дней беременности. Заболела, третий день насморка, беспокоит сильнейшая заложенность носа, сегодня она наиболее выражена, отделяемое из носа очень густое в основном прозрачное или белое, когда накопиться побольше бывает чуть желтоватое. Использую називин детский 3 раза в день, затем промываю лейкой Аква Марис(промывается малоэффективно, т. К. Есть заложенность всё равно). Вызывала врача терапевта, прописал називин, затем промывать, затем полидекса. Полидекса противопоказана при беременности, сомневаюсь. Помогите вылечить этот ужасный насморк, до беременности всегда помогал отравились с ментолом. Температуры высокой нет, может 37 максимум

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте сосудосуживающие в спреи,детские,спрей лучше снимает отёк
Затем через 10 мин нос промывайте и отсмаркивайте
В чистый нос назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,он только в носу работает,не всасывается
Полидексу нельзя вам в положении ,она неэффективно и небезопасно впринципе
Можно мазь Флеминга при сильной заложенности

Марина Гергардовна, снуп 2+ подойдёт в качестве сосудосуживающего? И сколько дней ещё можно, если називин уже 3 дня капала?

Да,подойдёт.можно 5 дней, концентрация действующего вещества маленькая для ребёнка,не будет привыкания

Марина Гергардовна, спасибо большое!

Алёна,выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Полидекса вам не нужна
В нос сейчас Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Линаква 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Эти препараты можно при беременности

Маргарита Александровна, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.

Анна Юрьевна, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,хорошая альтернатива лечения ринита у беременных,промывание полости носа поProez.Очень безопасно и нет нагрузки на организм малыша и Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Продолжайте промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 3-5 раз в день курсом на подсушенные слизистые носа курсом. Полидексу действительно нельзя при беременности. По требованию - сосудосуживающие (називин), но не более 3 дней подряд и не чаще 4-5 раз в день. Добавьте назонекс по 1 впрыск 2 раза в день курсом. Пить побольше воды.