Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. В понедельник ребенок заболел - сухой кашель, насморк, горло красное, температура была 37.4. Были у врача, лечимся. Кашель получше,но плохо отделяется. Вчера,то есть в четверг температура 38.3, сбивается прекрасно, сегодня весь день такая же температура, по остальным симптомам лучше не становится. + начала жаловаться на лимфоузлы, они чуть увеличены у нас. С утра сегодня сдали кровь, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принципе по результатам ОАК острого воспаления нет .
Соэ , лейкоциты и нейтрофилы соответствуют по возрасту норм.
Анемии нет .
Чем лечитесь?
Анастасия Георгиевна, Коделак нео, ингаляции с Пульмикортом, Лизобакт+ Тантум Верде.
Здравствуйте, Олеся, какое лечение получает ребёнок? Ингаляции делаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Коделак нео, ингаляции с Пульмикортом, Лизобакт+ Тантум Верде.
Принятый ответ
все правильно, продолжать
Михаил Николаевич, Хорошо. Спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте точка по результату анализа крови признаков инфекции нет, лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, преобладают нейтрофилы.
Эритроциты в норме , гемоглобин в норме признаков анемии нет.
Показания для приёма Антибиотика нет. лимфоузлы болезнены при пальпации? Кожа над ними не изменена?
Анна Дмитриевна, болезненно, кожа обычная
Принятый ответ
Тогда это реакция на инфекцию.
После выздоровления должны уменьшиться в течение 1-2 месяцев.
Если выраженное увеличение, больше 15 мм, то лучше сделать УЗИ лимфоузла
Анна Дмитриевна, Поняла. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Наталья Сергеевна, спасибо.