Можно ли заразиться бешенством от царапины от собаки?

Добрый день. Домашняя мимо проходящая собака прыгнула на меня. Хозяин сказал, что она просто испугалась.Хотя она выглядела злой.Пришла домой и увидела мелкую царапину на руке.Каковы степени риска заражения бешенством? Мне очень страшно

Астма
32 года

Здравствуйте. Наблюдайте за собакой в течении 10 дней , если погибнет необходимо будет начать вакцинацию.