Консультация дерматолога /

Шишка на лице — вопрос №1617904

Добрый день .Месяц назад на лице около глаза выскочила шишечка синего цвета похоже на сосудик что это может быть ? и чем лечить ?размером с горошинку ,катается .спасибо за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Похоже на гематому попробуйте гепариновую мазь раз в сутки 7 дней понаблюдайте за ответом кожи. Если ответа нет обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл уточнить суть проблемы выполнив осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
С чем связываете?
Скорее воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не давить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Вероятнее всего гематома,возможно действительно лопнул капилляр
Рекомендую :
-гель троксерутин 2 р в день 7 дней
-не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Я виду подкожную гематому
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, она чешется иногда возможно ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
Кожа сухой может быть
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтвуйте.

Вероятно это гематома.

Пройдет самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это гематома. Понаблюдайте