Пятно на груди
Здравствуйте . У мамы на груди сегодня выскочило громадное кровяное пятно. Постоянно выскакивают такие кровяные пятна на руках возле кисти и на декольте . Были у многих врачей, диагноза так и не поставили. Что это? Фото прилагается
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите фото
анализы крови сдавали?
Виктория Сергеевна, кровь сдавали
Виктория Сергеевна, анализы прикрепила
Посмотрела
Никаких данных за онкологию
Есть изменения в свертывании крови
Нужна консультация гемостазиолог
Кардиомагнил в связи с чем принимает ? Кто назначал и как давно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы не принимаете антикоагулянты или антиагреганты?
Консультировались у гематолога по поводу нарушения со свертывнием крови?
Владислав, принимает детралекс и кардиомагнил
Владислав, у гематолога были
Владислав, анализы крови прикрепила
однозначно есть проблемы с коагуляцией - нужно углубленное исследование гемостаза (по обычной коагулограмме проблем нет).
Пятно не имеет никакого отношения к онкологическим заболеваниям
Владислав, какое углубленное обследование нужно пройти?
Владислав, прикрепила консультацию гематолога
Вам подозревают АФС, обратитесь с пройденными анализами повторно к гематологу.
Онколог Вам не нужен. Пятно - геморрагическое- это либо нарушение свертывания, либо васкулит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни по фотографии, ни по анализам никаких данных за наличие онкологии нет
В коагулограмме есть незначительные изменения, требующие консультации гематолога.
Рекомендую повторить клинический анализ крови и коагулограмму на фоне возникшей гематомы
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила консультацию гематолога
Ознакомилась.
Сдайте сейчас повторно анализы на фоне гематомы
Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это гематома, данных за онкологический процесс нет. По анализам есть изменения в свертываемости крови, вам необходима консультация гематолога для корекции свертываемости.
Рустам Гамирович, это не гематома. Она нигде не ударялась. Постоянно такие кровяные пятна выскакивают и только на руках перед кистью и области декольте и груди
Рустам Гамирович, прикрепила консультацию гематолога
Кровяные пятна это и есть гематома не обязательно ударятся что бы она появилась. При нарушение свертываемости такие гематомы могут возникать по всему телу. Сейчас на фоне гематомы сдайте повторно анализы крови. Данных за онкологию у вас нет.