Шум и свист в левом ухе

Здравствуйте. Начал беспокоить шум и свист в левом ухе,как будто кровь пульсирует. Мне уже 56,в детстве на этом ухе был хронический атит,и оно чуть меньше слышит,чем правое. Но раньше шума не было. Уже год мучаюсь,плохо сплю,не высыпаюсь из за этого. Болит иногда шея и позвоночник,всю жизнь работаю водителем. Уже сил нету с этим жить..... Травмы головы раньше в молодости были,авария. А шея как раз и болит иногда слева.....

Гастрит
56 лет

Здравствуйте!
Нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи, сдать общий анализ крови, ферритин.
Посетить лор-врача для осмотра и проведения отоскопии.
Также желательно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.

Здравствуйте. Причина может быть в патологии Лор и неврологии. По дообследованию- узи сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника. ОАК, биохимический анализ крови. Очный осмотр невролога и Лора.