Анализы после операции
Добрый день. Мужчина, 66 лет. 10.06.2024 была проведена операция на позвоночнике, 21.06.2024 выписан домой. Сегодня сдал кровь. Прокоменнтируйте результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение тромбоцитов бывает после кровопотери, немного нарушена работа печени из-за неправильного питания и как я поняла из-за диабета. Воспалительные изменения в крови какое-то время могут сохраняться.
Ольга Романовна, а ДДимер что значит и почему такой большой?
Бывает из-за тромбов
Принятый ответ
Добрый день! Что вас беспокоит? какие жалобы? По анализам небольшое воспаление: повышение СОЭ, С-реактивного белка и лейкоцитов. По поводу повышения Д-димера желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения тромбоза.
Дмитрий Валерьевич, жалоб особых нет, послеоперационный период, небольшая слабость, тянущие ощущения в районе шва. Пугают высокие показатели ДДимера и СРБ и низких троибоцитов.
Нужно будет повторить общий анализ крови и С-реактивный белок через 2 недели. По поводу Д-димера я уже писал, сделать УЗИ вен ног.