Боль в паху
Здравствуйте. Беспокоит боль в паху слева и частое мочеиспускание. Иногда болит поясница. В августе было похожее состояние, длилось месяц и прошло постепенно. Бегаю в туалет только днем, при движении боль усиливается, лежа все хорошо. По анализам тогда было все хорошо, по узи мочевого и гинекологии тоже, но позже делала мрт и нашли протузию в поясничном отделе позвоночника, может ли она давать такое и как уменьшить боль и беготню в туалет? Может упражнения можно какие-ио и массаж? Врач тогда назначила лежать на игольчатом коврике, но если честно, мне это по-моему не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ?Прикрепит обследования ? Необходимо провести пробу по зимницкому собрать мочу за сутки и количество выпитой жидкости написать в дневник итак пять дней ,Узи почек и мочевого пузыря ,креатинин ,мочевина ,узи матки Прикрепите ?
Нонна, прикрепила мрт
Боли в поясничном отделе при данной протрузии могут быть, а на счёт с мочеиспусканием пройдите обследования которые вам написала
Нонна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите мрт поясничного отдела позвоночника. И сдайте клинический анализ мочи.
Гельназ, прикрепила мрт от сентября 22.
Анализ мочи сдала общий, еще не готов
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря где протрузия. Прикрепите заключение МРТ.
Маргарита, прикрепила мрт
Данная локализация протрузии не причина чистого мочеиспускания. А вот боли в спине даст. По лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. По поводу мочеиспускания нужно обследрваться, искать причину, это точно не неврология.
Маргарита, а какие лучше делать упражнения?
Гимнастика по Бубновскому для поясничного-крестцового отдела позвоночника отличная.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно мочу и ОАК посмотреть ?
Алана, анализы еще не готовы(
Но в августе при таких же стмптомах анализы были хорошие.
Единственное гемоглобин низкий, но это уже давно у меня из-за менструаций
Когда готовы будут , прикрепите к вопросу
Алана, подгрузила анализ мочи. Правда сдавала его в 1 день месячных, подскажите, ураты это что?
Анализ сдан неправильно и он не информативен , если вы сдавали во время месячных . Тут комментировать нечего .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря(с наполнением и после мочеиспускания),сдайте общий анализ крови,мочи в динамике,кровь на креатинин,мочевину
Ирина, добрый день. Подгрузила анализ мочи, правда сдавала в 1 день месячных, а по крови соэ 27