Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №1618660

Здравствуйте! В августе 2023 года была внематочная беременность. Причину не установили. Трубу удалили. Хотим с молодым человеком пройти обследование перед планированием второй беременности. Можно по пунктам написать, какие нам с ним надо сдать анализы? Название анализа и что лучше: кровь или соскоб. В нашем маленьком городе сложно добиться ответов. Интернет запутал. Поняла только, что точно надо сдать обоим мазки на уреаплазмы, микоплазмы, хламидию, гарднереллу, трихомонаду, гонорею, кандиду, впч. Это мы точно сдадим. Что ещё? Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. ПЦР ИППП действительно можно сдать
2. УЗИ малого таза на 5-7день цикла
3. Мазок на онкоцитологию

Вот в общем то и все.
Прием фолиевой кислоты ежедневно на этапе планирования 400мкг и Вам и партнеру.
Регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Мужчине достаточно сдать спермограмму. И начать прием фолиевой кислоты 400 мкг. Вам в первую очередь нужно проверить проходимость второй трубы, если не проверяли во время операции. ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея трихомониаз. Мазок на онкоцитологию, ПЦР на впч высокого онкогенного риска. Кровь на глюкозу, ферритин, ТТГ. Общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Сходить к стоматологу, пролечить, если есть необходимость. Также пролечиться все очаги хронической инфекции, если есть, например, тонзиллит, гайморит. Этого достаточно. Принимаете фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. И если подтверждена проходимость трубы отменять контрацепцию.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор скрин, а мужу - андрофлор скрин. Также проверить проходимость оставшейся маточной трубы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На уреаплазму обследоваться не нужно.
Это не ИППП.
Микоплазма есть разные варианты, вам нужно именно микоплазма гениталиум.

1.мазок ПЦР на ИППП хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
2. Узи омт (если давно делали)
3. При помощи рентген снимка проверить проходимость трубы (гистеросальпингография)

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки вы и половой партнёр в идеале за 3 месяца до зачатия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Партнеру пцр 12.
Вам узи малого таза, узи молочных желёз , фемофлор 16+ пцр хламидии, мазок цитология из шейки и пцр ВПЧ. Этого достаточно
Клиент
А в ПЦР - 12 что входит для партнёра?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Основные половые инфекции: хламидии, уреаплазма, микоплазма, гонококки, трихомонады. Также гарднерелла, кандида. ВПЧ, ЦМВ, Герпес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы здоровы (хроническими заболеваниями не страдаете и чувствуете себя хорошо) - сдайте мазок на флору из трех локализаций, общие анализы крови и мочи.
Если все это в норме - больше ничего не нужно.
Начните прием фолиевой кислоты по 400 мкг в день.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кроме ПЦР на инфекции(лучше фемофлор скрин) надо сдать Общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови, ТТГ, витамин Д. Онкоцитологию с шейки матки. УЗи на 5-7 день цикла.

За 3 месяца начинать принимать витамины: фолиевая кислота 400мг, йодомарин 150мкг, витамин Д 2000ме.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Добрый день!
1. Сдать мазки: фемофлор - это расширенный мазок на флору. Обследование на иппп; мазок на онкоцитологию, мазок на вирус папиломы человека
2. Пройти узи органов малого таза
3. Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму
4. Пройти консультацию других специалистов при наличии хронических заболеваний
5. Мужу вести здоровый образ жизни, сдать спермограмму
6. Обоим начать прием фолиевой кислоты
7. Регулярная половая жизнь
Будьте здоровы!